Я использовал робота, чтобы ходить на работу на удалении в 3500 миль

в 22:11, , рубрики: Интернет вещей, робототехника, удаленная работа, удаленное управление

Сотрудник The Verge Джеймс Винсент (James Vincent) опубликовал статью I used a robot to go to work from 3,500 miles away, в которой он рассказывает каково использовать робота телеприсутствия для работы в офисе. Джеймс Винсент живет в Лондоне, начал работу в The Verge в декабре прошлого года, британская команда которой состоит из трех человек включая Винсента. Поэтому общение с другими сотрудниками в Нью-Йорке и Сан-Франциско происходит в основном посредством сервисов Slack и Skype. В этом нет ничего необычного для удаленного офиса, но боссы захотели его непосредственного присутствия в офисе и они дали ему робота Double — робота телеприсутствия от Double Robotics.

image

Робот представляет собой iPad на Сегвее — самобалансирующийся самокат с двумя приземистыми колёсами и телескопическую штангу на которой закреплен iPad, который приобретается отдельно. Стоимость робота $2,499.

image

Управляется робот через звонок Skype или мобильное приложение или вебинтерфейс. В статье и видеоролике Винсент с юмором рассказывает о своих приключениях в офисе, реакции на робота сотрудников и возникающих трудностях.

Other normal chatting opportunities — like taking a walk down a corridor for example — were made impossible simply by the lack of peripheral vision. Between that and always having to turn to see what’s to the side of you, using the Double felt like playing Doom. But in an office.

image

Реакция на робота оказалась несколько другая, чем ожидал Джеймс — преимущественно на него не обращали внимание. И как оказалось робот не подходит для знакомства и общения с кем-либо:

There’s something about the thought of interrupting people via an iPad on a stick that doesn't seem right. «I couldn’t be bothered to disturb you in person,» it says, «so here’s my idiot robot avatar. Yep, that’s right, you have to talk to me normally even though we both know this is a deeply silly situation.»

Забавность, несерьезность робота приводит к еще одной проблеме — это проецируется на того, кто им пользуется. Робот мил, но он не позволяет серьезно воспринимать человека, управляющего им.

Резюмирует свой опыт Джеймс Винсент тем, что в ближайшее время роботы телеприсутствия не будут востребованы в офисах, но возможно им найдется применение на междугородных встречах, когда такие обстоятельства как болезнь или нелетная погода помешают присутствовать лично.

В заголовке статьи I used a robot to go to work from 3,500 miles away размещен видеоролик, где можно увидеть, как передвигается робот, что он видит и некоторые проблемы с навигацией, или, например, с закрытыми дверями.

Автор: Rumlin

Источник


* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js