Архив за 28 марта 2015

Привет. Я работаю ведущим дизайнером в студии Logomotiv. Делюсь рассказом о своем первом приложении, которое я не только проектировал и оформлял, а прошел все шаги до релиза своими силами.

iOS-приложение от наброска до App Store - 1

Осторожно: статья проиллюстрирована крупными анимированными изображениями.
Читать полностью »

Сотрудник The Verge Джеймс Винсент (James Vincent) опубликовал статью I used a robot to go to work from 3,500 miles away, в которой он рассказывает каково использовать робота телеприсутствия для работы в офисе. Джеймс Винсент живет в Лондоне, начал работу в The Verge в декабре прошлого года, британская команда которой состоит из трех человек включая Винсента. Поэтому общение с другими сотрудниками в Нью-Йорке и Сан-Франциско происходит в основном посредством сервисов Slack и Skype. В этом нет ничего необычного для удаленного офиса, но боссы захотели его непосредственного присутствия в офисе и они дали ему робота Double — робота телеприсутствия от Double Robotics.

image
Читать полностью »

Доброго времени суток, уважаемые читатели!
В этой статье я хочу рассказать вам о технологии балансировки нагрузки, немного об отказоустойчивости и как все это подружить с контейнерами в OpenVZ. Будут рассмотрены основы LVS, режимы работы и настройка связки LVS c контейнерами в OpenVZ. Статья содержит в себе как теоретические аспекты работы данных технологий, так и практическую часть — проброс трафика от балансировщика внутрь контейнеров. Если это вас заинтересовало — добро пожаловать!
Читать полностью »

Эстонская компания разработала проект переносного пластикового бомбоубежища, которое способно защитить при воздушных бомбёжках.

В ближайшие дни разработка будет испытана на прочность, а произойдёт это на полигоне Тапа. Испытания будут проводиться во время совместных военных учений эстонских и американских ВВС.

Переносное бомбоубежище спасёт от воздушных бомбёжек

Читать полностью »

Ученым удалось выяснить, что препарат, который предназначен для лечения болезни Паркинсона, может делать людей более щедрыми и справедливыми.

Новинку, которую можно обозначить как препарат от жадности, удалось разработать учёным из университетов США.

Ученые нашли средство от жадности

Читать полностью »

В Facebook разнообразили новой функцией жизненных воспоминаний On This Day, благодаря которой у пользователей появится возможность окунуться в прошлое.

Суть её действия заключается в следующем: в Хронике пользователей соцсети автоматически будут публиковаться фото, видео, статусы, посты — всё, что было опубликовано в тот же день, но в разные годы.

Facebook позволит пользователем заглянуть в прошлое

Читать полностью »

Американский художник Джонатан Бренд создал при помощи настольного 3D-принтера Ultimaker мотоцикл Honda CB500 1972.

Несмотря реальную величину транспортного средства (208 х 81 х 50 см) и невероятную подлинность всех деталей, ездить на нём нельзя.

На 3D принтере напечатали мотоцикл

Джонатан спроектировал и напечатал множество деталей из PLA, толщиной в 1 мм, для сохранения прозрачности материала. В общей сложности, при изготовлении мотоцикла было задействовано около 18 кг PLA.

Читать полностью »

Студия Rolocule выпустила новую игру Motion Tennis Cast, которая способна превратить Android-устройство в виртуальную ракетку для тенниса.

Пользователи, имеющие приставку Chromecast, могут играть в Motion Tennis Cast как в браузере, так и на телевизоре. Суть геймплея заключается в отбивании смартфоном виртуальных мячей, посылаемых оппонентом.

Новая игра превратит смартфон в теннисную ракетку

Персонаж сам будет бегать по корту за мячом, от игрока требуется лишь нанесение ударов.

Читать полностью »

Тёмное дело: учёные стали ещё меньше понимать природу тёмной материи - 1
Несколько галактических кластеров

В новом исследовании астрономы NASA и ESA изучали данные, полученные при помощи телескопа Хаббла и обсерватории Chandra X-ray. Данные позволили рассмотреть в деталях 72 столкновения галактических кластеров, и выяснить, как ведёт себя при этом тёмная материя. Оказалось, что эта таинственная субстанция практически не взаимодействует не только с обычной материей, но и даже сама с собой.

Тёмную материю невозможно наблюдать обычными средствами – она не взаимодействует с электромагнитным излучением, не действует на проходящий через неё свет. Похоже, она оказывает только гравитационное воздействие на обычную материю – ту, из которой состоят газопылевые облака, звёзды и планеты.
Читать полностью »

Японская компания Sony позаботилась о меломанах, которые не могут жить без музыки, и создала для них приёмник под названием ICF-S80.

Ввиду того, что модель защищена по стандарту IPX4, она совершенно не боится воды.

Sony создала радиоприёмник для душа

Специальная съёмная ручка, изготовленная из резины, позволяет закрепить устройство практически где угодно. Имеется так же отверстие для ремешка.

Читать полностью »


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js