Microsoft оказалась в центре очередного антикоррупционного разбирательства

в 21:26, , рубрики: Dura Lex, microsoft, коррупция, монополия, Пакистан, Россия, метки: , , , ,

imageНа фоне обсуждения юбилея выхода Windows 95, очередной смены CEO и нового взрыва паранои из-за внедрения TPM 2.0, мне кажется, совершенно незаслуженно без внимания осталась новость об очередном коррупционном скандале с компанией Майкрософт в главной роли.

lenta.ru:

Власти США начали расследование дачи взяток компанией Microsoft в России и Пакистане. Об этом со ссылкой на анонимные источники 22 августа сообщает издание The Wall Street Journal.

Следствие в отношении компьютерной компании ведется Министерством юстиции и Комиссией по ценным бумагам и биржам (SEC). По данным The Wall Street Journal, в России официальные дилеры Microsoft давали взятки чиновникам одной из государственных телекоммуникационных компаний с целью получения выгодных контрактов. Инцидент произошел в марте 2013 года.

3dnews.ru:

Подтверждение поступило после того, как ресурс The Wall Street Journal сообщил о ведущемся расследовании предположительно незаконной деятельности сотрудников и деловых партнеров Microsoft в Китае, Италии и Болгарии. По данным ресурса, посредники, занимающиеся реализацией программного обеспечения, предлагали чиновникам «откаты» с целью получения выгодных контрактов.
Как утверждает The Wall Street Journal со ссылкой на информированные источники, для того, чтобы выиграть контракт, дилеры Microsoft дали взятку руководителям государственной компании в России. В Пакистане для победы в тендере сотрудники Microsoft организовали роскошную турпоездку для правительственного чиновника и его жены. Всё это, как сообщают источники, произошло в течение последних восьми месяцев.

Первоисточник

Данное событие в очередной раз заставляет задуматься о существовании неразрывной двухсторонней связи между монополиями и коррупцией.

Автор: Jeditobe

Источник


* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js