Коротко о новом: Samsung запускает в массовое производство третье поколение мобильной DRAM-памяти LPDDR3

в 12:37, , рубрики: dram, lpddr3, Samsung, samsung electronics, Блог компании Samsung, метки: , , ,

Samsung Electronics продолжает активно усовершенствовать свои решения для мобильных устройств следующего поколения. Несколько дней назад стало известно, что компания начала массовое производство первой в отрасли двухгигабайтной памяти третьего поколения с низким энергопотреблением и удвоенной скоростью передачи данных (LPDDR3). При ее создании использовался 30-нанометровый техпроцесс. 18 сентября новое решение было продемонстрировано на Samsung Mobile Solution Forum.

Коротко о новом: Samsung запускает в массовое производство третье поколение мобильной DRAM памяти LPDDR3

Samsung начала массовое производство самых передовых на сегодня мобильных чипов DRAM лишь спустя десять месяцев после того, как в октябре 2011 года были представлены первые 30-нм образцы памяти LPDDR2 объемом 2 ГБ. Новые двухгигабайтные LPDDR3 упакованы в один компактный корпус и используют четыре LPDDR3 чипа, сложенных вместе. Новое решение будет очень кстати для быстрых процессоров, дисплеев с высоким разрешением и 3D-графики в планшетах и смартфонах нового поколения.

Коротко о новом: Samsung запускает в массовое производство третье поколение мобильной DRAM памяти LPDDR3

Новая мобильная DRAM может передавать данные со скоростью до 1600 мегабит в секунду на контакт, что примерно на 50% быстрее показателей DRAM предыдущего поколения LPDDR2. Суммарная пропускная способность новой памяти составляет 12,8 гигабит в секунду, что позволяет проигрывать FullHD видео на смартфонах и планшетах в режиме реального времени, причем, на экранах больше четырех дюймов.

Автор: flyant

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js