Samsung и Xiaomi разрабатывают телефоны с двойным складным экраном

в 12:06, , рубрики: Samsung, гаджеты, складные устройства, смартфоны

Samsung и Xiaomi разрабатывают телефоны с двойным складным экраном - 1

В начале этого года крупные компании — разработчики аппаратного обеспечения представили несколько вариантов телефонов со складным дисплеем. Некоторые из них уже продаются, правда, стоимость таких устройств составляет $1500-2000. Вполне может быть, что это лишь начало «эры складных телефонов», поскольку уже сейчас компании показывают устройства двойного сложения.

Xiaomi в январе этого года представила именно такой телефон, который демонстрировался президентом компании. В разложенном состоянии о похож на небольшой планшет, в сложенном не превышает размера обычного телефона. К сожалению, особых подробностей о девайсе предоставлено не было, но это лишь концепт (хотя и работающий), так что неудивительно.

На днях похожий проект продемонстрировала и компания Samsung, причем у корейцев все выглядит интереснее (пока что готовы лишь рендеры устройства, реальных фото или видео нет). Так, информация о новом гаджете появилась на сайте Всемирной организации интеллектуальной собственности (World Intellectual Property Organization, WIPO).

Размеры девайса неизвестны, но скорее всего, речь идет уже о чем-то, сопоставимом с габаритами обычного планшета.

Samsung и Xiaomi разрабатывают телефоны с двойным складным экраном - 2

Одна из особенностей конструкции телефона — ребро жесткости, которое расположено в центральной части устройства. Оно поддерживает гибкий экран, когда телефон используется в раскрытом состоянии. К сожалению, пока что это все детали, которые можно выяснить, более подробной информации нет.

Samsung и Xiaomi разрабатывают телефоны с двойным складным экраном - 3

Samsung и Xiaomi разрабатывают телефоны с двойным складным экраном - 4

Samsung и Xiaomi разрабатывают телефоны с двойным складным экраном - 5

Автор: marks

Источник

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js