Eleven — сервис автоматического перевода речи в текст

в 11:21, , рубрики: skype, Блог компании Eleven, распознавание речи, метки: ,

Привет. Мы, Боря и Полина, расскажем о нашем проекте Eleven.

Мы разрабатываем Eleven — сервис автоматического перевода речи в текст и плагин для Skype. Сервис связывается со Skype во время звонка, обрабатывает голосовой разговор и возвращает пользователю в текстовом виде в течение 5-7 секунд. Текстовый лог разбит на привычные блоки: ваши слова и слова вашего собеседника. Связь со Skype нужна для определения начала и конца разговора.

image

Идея распознавания речи не нова, и в мире ведётся интенсивная разработка сервисов по голосовому набору с весьма разнообразным функционалом. Наш же продукт предназначен для фрилансеров — разработчиков и дизайнеров — и направлен на повышения удобства в их работе.

Как это работает

image
Всё очень просто: режем ваш голос и отправляем на сервер по HTTP. Обратно получаем ответ и сохраняем его в облаке. Сам плагин подключается к Скайпу и отслеживает начало и окончание разговора. Но мы думаем, лучше один раз увидеть.

Почему мы делаем это

Неприятная ситуация:
— Работа требует изменений.
— А раньше нельзя было сказать?
— Я говорил.
— Пруф?

Фрилансеры часто сталкиваются с проблемой забытой задачи. После показа результата заказчику выясняется, что некоторые детали не точны. Дело в том, что неподготовленный человек может держать в памяти не более 3-4 пунктов. Мелочи со временем в памяти не удерживаются совсем. Eleven решает очень актуальную задачу — фиксирует факт переговоров.

Ах да. Засмотренный нами до дыр ролик, который мы показываем на всех презентациях, подаривший нам название.
www.youtube.com/embed/G2Y0oqZOyl0

Автор: ElevenApp

Источник


* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js