Видеообзор Sony Xperia Z Ultra. Черенок покупайте отдельно

в 17:49, , рубрики: android, sony, xperia z ultra, Гаджеты. Устройства для гиков, лопата, планшеты, плафон, смартфон, Смартфоны и коммуникаторы, метки: , , , , ,

image
Sony сегодня показали свою лопату без черенка – Xperia Z Ultra. Японцы вроде как называют его смартфоном, несмотря на диагональ экрана 6,44 дюйма. Железо, понятно, самое-самое топовое, при этом толщина аппарата – всего 6,5 мм. Мы с zaykovsky подержали его в руках и сделали небольшое видео – ищите его под катом.


Плафон и вправду очень тонкий. Совсем тонкий. Хотя имеет ли это значение при таких-то размерах. В руке лежит нормально, но у меня лапа довольно большая. С обеих сторон – стекло, которое заляпывается со страшной силой.
Процессор – четырёхъядерный Qualcomm Snapdragon 800 с частотой 2,2 ГГц. Sony поставила в инсталятор приложений защиту от установки Antutu и Quadrant, но её оказалось очень просто обойти: на крик «Вы поставили бенчмарк на прототип! Удалить? Да или да?» можно ответить простым выходом на главный экран :)
image

image
Экран шикарный, очень понравился. По сравнению с тем, что ставят в российские Xperia Z – небо и земля. Надеюсь, в коммерческих поставках будет именно этот дисплей, а не суррогат от китайских студентов. Оперативки на борту 2 ГБ, а флеша – 16 ГБ. Маловато, конечно, но есть слот для microSD с поддержкой 64-гигабайтных флешек.
Камеру в прототипах тестить смысла особого нет, но пару семплов приложу (фуллсайз по клику). Матрица тут 8-мегапиксельная, все фирменные фичи типа суперрежима – на месте.
image

Автор: irubtsov

Источник


* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js