BlackBerry и Boeing работают над защищенным от взлома смартфоном

в 11:02, , рубрики: blackberry, Boeing, гаджеты, Железо, смартфон, смартфоны, телефоны

BlackBerry и Boeing работают над защищенным от взлома смартфоном - 1

Компания Boeing еще в 2012 году заявила о намерении создать защищенный от взлома смартфон, но до сих пор об этом проекте ничего не было слышно. На днях эта компания объявила, что далее проект будет выполняться совместно c Blackberry.

По плану, «долгострой», который называется Boeing Black, будет работать на Android. В устройстве будет два слота для SIM-карт, и расширяемая задняя панель, к которой можно будет подключать биометрические сканеры и спутниковые трансиверы (в виде модулей, надо полагать). Но главная особенность телефона не в этом.

Разработчики планируют защитить телефон от взлома. Если устройство украдено, и кто-то пытается его разобрать, все данные стираются. Кроме того, защита данных будет обеспечиваться и при помощи технологий Blackberry.

К сожалению, это все, что было сказано на презентации исполнительным директором Blackberry Джоном Ченом (John Chen). Надо думать, проект взаимовыгоден для обеих компаний: Boeing получает возможность продвижения телефона под собственным брендом, а Blackberry — дополнительный пиар, который так нужен сейчас компании.

Автор: marks

Источник


* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js