Vivo представила устройство, заряжающее смартфон за 13 минут, и VR-шлем с 5G

в 20:17, , рубрики: AR, AR и VR, Vivo, очки дополненной реальности, смартфоны

Vivo представила устройство, заряжающее смартфон за 13 минут, и VR-шлем с 5G - 1

Источник: Vivo

Китайская компания Vivo анонсировала ряд новых продуктов на Mobile World Congress (MWC) в Шанхае. Одной из разработок, которая привлекла внимание пользователей, стало зарядное устройство Vivo Super FlashCharge 120W. Представители компании утверждают, что ему хватает 5 минут, чтобы зарядить смартфон на 50%.

Super FlashCharge 120W использует специальный кабель Vivo USB-C и зарядное устройство. Во время лабораторных испытаний на батарее емкостью 4000 мАч зарядка смартфона с 0 до 50 процентов заняла всего пять минут. Полностью батарею удалось зарядить за 13 минут.

Ранее, в марте текущего года, похожую разработку анонсировала Xiaomi, но ее результаты скромнее: смартфон с аккумулятором 4000 мАч заряжался полностью за 17 минут. Однако если Xiaomi объявила, что ее новинки скоро поступят в массовое производство, то информации о том, когда технология Vivo будет доступна потребителям, пока нет.

Помимо сверхскоростной зарядки, Vivo также анонсировала смартфон с поддержкой 5G, который появится в продаже в третьем квартале этого года. Также на конференции были продемонстрированы приложения для этого смартфона. Среди них — 5G Cloud Game и очки дополненной реальности Vivo AR Glass.

5G Cloud Game работает не на самом смартфоне, а в облаке через сеть 5G, что позволяет уменьшить ping. О Vivo AR Glass известно пока только, что для них есть пять вариантов использования: игры, офисная работа, 5G-кинотеатр, распознавание лиц и распознавание объектов. Пользователи также смогут управлять устройством с помощью движения глаз.

«Мы надеемся, что благодаря внедрению новой стратегии и инноваций мы сможем улучшить качество жизни людей и общества в целом», — заявил Спарк Ни, старший вице-президент Vivo.

Автор: AnnieBronson

Источник


* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js