Рекламу в μTorrent можно будет отключить

в 19:20, , рубрики: bittorrent, Peer-to-Peer, utorrent, Софт, метки: ,

Рекламу в μTorrent можно будет отключить

Три дня назад компания BitTorrent сообщила новость, что в новой версии клиента появится реклама — спонсорский торрент с лицензионным контентом. И его нельзя будет отключить. Большинство пользователей восприняли новость стоически: кто-то давно перестал обновлять клиент, кто-то запускает его только в фоновом режиме, мол, пусть показывают что хотят — всё равно не смотрим.

Однако, компания BitTorrent всё-таки решила не играть с огнём и отказалась от сомнительного плана сделать рекламу неотключаемой. Исполнительный директор компании Эрик Клинкер (Eric Klinker) в комментарии для TorrentFreak сказал: «Учитывая всё, что было сказано здесь [на форуме], мы решили выпустить первую версию с возможностью отключения рекламы. У пользователей должна быть возможность выбора».

По словам Клинкера, у компании никогда не было намерения делать из рекламы источник прибыли. Он говорит, что возможность продвижения легального контента через μTorrent важна для будущего файлообменных технологий. Другими словами, этот эксперимент покажет, можно ли использовать P2P для цифрового распространения лицензионных фильмов и музыки. Это очень важно для самой компании BitTorrent, которая пытается подружиться с медиаиндустрией и позиционирует себя как новый способ распространения контента.

В последние годы бизнес BitTorrent быстро растёт: у компании увеличиваются и доходы, и количество сотрудников. Годовой доход в нынешнем году оценивается в сумму от $15 до $20 млн, и компания успешно привлекает венчурные инвестиции. Продвижение лицензионного контента через самую популярную программу для скачивания торрентов (активная месячная аудитория μTorrent: 125 миллионов!) — это очень перспективное начинание, которое может открыть перед бизнесом совершенно новые перспективы.

Автор: alizar

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js