![Биология поведения человека. Лекция #3. [Роберт Сапольски, 2010. Стэнфорд] - 1 Биология поведения человека. Лекция #3. [Роберт Сапольски, 2010. Стэнфорд] - 1](https://www.pvsm.ru/images/2016/12/16/biologiya-povedeniya-cheloveka-lekciya-3-robert-sapolski-2010-stenford.jpg)
Представляем вам третью лекцию курса «Биология поведения человека» профессора Стэнфордского университета Роберта Сапольски.
В этой лекции внимание уделяется индивидуальному и родственному отбору, логике поведения, конкурентному инфантициду, мужским и женским иерархиям, изменениям соотношения полов в группе, межполовой конкуренции и другим феноменам из мира биологии поведения. Это вторая лекция на тему эволюции поведения, первую часть этой темы, а так же вступительную лекцию вы найдёте в списке переведённых лекций под катом. Всего в курсе 25 лекций, постепенно мы переведём все.
Список переведённых лекций:
1-я лекция: Вступительная лекция об основных направлениях курса и том, почему опасно мыслить категориями.
2-я лекция: В этой лекции профессор объясняет эволюцию поведения, используя наглядные примеры, в том числе широко известную «дилемму заключенного».
Этот курс выходит благодаря нашим подписчикам.
Автор: Vert Dider
