Почему нельзя редактировать твиты?

в 10:37, , рубрики: twitter, политический PR, реклама, Социальные сети и сообщества, Твиттер

Twitter активно работает с возможностями для рекламодателей, запускает новые сервисы вроде Moments, но пока не добавил возможности, которую ждут многие пользователи сервиса: вы до сих пор не можете редактировать твиты. Директор по продукту Twitter Кевин Вейл рассказал, почему мы не увидим эту функцию в ближайшее время.


Редактирование твитов с технической точки зрения возможно, рассказал Кевин Вейл на конференции мобильных разработчиков Recode. Главная проблема — возможность изменения контекста сообщений. Пользователи социальных сетей, журналисты и авторы используют чужие сообщения для написания собственных статей, встраивая твиты в текст. Изменение содержания такого твита изменит смысл всей статьи. Тем более это касается фотографий и других медиафайлов, которые могут быть удалены из твита после их перепоста.

Редактирование твитов может привести к продаже популярных публикаций для размещения рекламы, в том числе — для политического пиара.

Это не значит, что Twitter не думает об этой опции. Глава компании Джек Дорси ответил в прошлом году Ким Кардашьян на её запрос о редактировании сообщений «Отличная идея!» — пишет The Verge. Twitter мог бы добавить функцию редактирования в течение короткого времени после публикации, но в ближайшее время эту возможность мы не получим.

Автор: ivansychev

Источник

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js