Как развить в себе руководителя проектов: PDU-майнинг

в 14:22, , рубрики: pdu, pmi, PMP, project management, Карьера в IT-индустрии, управление проектами, Учебный процесс в IT, метки: ,

У современного руководителя проектов есть множество способов демонстрации своего профессионального развития. Один из них – это получение сертификата Project Manager Professional (PMP) от Института управления проектами (PMI). Если Вы уже получили такой сертификат, приготовьтесь его подтверждать, добывая т.н. единицы профессионального развития (PDU).

Как развить в себе руководителя проектов: PDU-майнинг - 1

Под катом несколько проверенных автором бесплатных способов PDU-майнинга.

Для подтверждения статуса PMP в течение 3 лет нужно набрать 60 PDU. PMI предусматривает 6 категорий, в рамках которых руководитель проекта может учитывать своё профессиональное развитие. Не описывая каждую из категорий и соответствующие правила начисления PDU, расскажу о путях, коими мною добыто 45 PDU.

Категория A. Образовательные курсы от зарегистрированных в PMI организаций
На сайте Санкт-Петербургского отделения международного института проектного менеджмента публикуется информация о полезных мероприятиях. За просмотр записи каждого вебинара можно получить и, следуя инструкции, зарегистрировать по 1 PDU.

Вебинары и инструкция по начислению PDU доступны и на сайте Института IT Metrics & Productivity. Фрагменты записей можно смотреть на канале YouTube.

Категория C. Самообразование
На сайте PM Podcast можно прослушать аудиозаписи по проектному управлению. Инструкция позволяет зарегистрировать до 30 PDU за трёхлетний отчётный период.

Категория D. Вклад в профессию, создание новых знаний
Можно подготовить доклад по проектному управлению и представить его коллегам. Время, использованное на подготовку выступления, можно конвертировать в единицы профессионального развития категории D по курсу 1 час подготовки = 1 PDU.

Категория F. Вклад в профессию, работа в проектном управлении
За каждый год работы в управлении проектами обладатели статуса PMP могут начислить себе по 5 PDU.

Регистрация PDU завершается подтверждением со стороны PMI. Время подтверждения PDU, зарегистрированных мною в перечисленных категориях, не превышало 5 часов.

Используйте доступные пути для собственного развития в проектном управлении!

Автор: IvanGolubev

Источник


* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js