Видеодемонстрация работы Steam Controller

в 6:37, , рубрики: game development, steam controller, Valve, Гаджеты. Устройства для гиков, Игровые приставки, метки: ,

В видеоролике от Valve показан процесс игры в Portal 2, Civilization V, Counter-Strike: GO и Papers, Please с помощью прототипа нового контроллера, который будут рассылать бетатестерам в этом году.

В демонстрации Portal 2 был применён так называемый legacy-mode, в котором контроллер эмулирует клавиатуру и мышь. В этом режиме для вращения камеры используется правый трекпад в масштабе перемещения один к одному как у мыши: чем дальше и быстрее двигаешь палец, тем быстрее поворачивается камера, но если остановиться, то камера тоже замрёт на месте. В то же время левый трекпад работает как джойстик: круг трекпада разделяется на четыре сектора, которые эмулируют нажатие кнопок WASD.

В Civilization V на левый трекпад были назначены стрелочки, чтобы можно было перемещать камеру, на правый — мышь. Нижние кнопки контроллера использовались для приближения и отдаления камеры. Опять-таки, игру не модифицировали для поддержки контроллера, всё работает из коробки.

Для CS: GO, по всей видимости, использовалась схема Portal 2, видны задержки во время прицеливания, но в целом очень достойно. Нельзя также забывать, что это прототип.

Напоследок была показана игра в Papers, Please, где для перемещения курсора использовались два трекпада сразу. В таком режиме повышенной точности сигналы с двух трекпадов смешиваются, что позволяет двигать курсор быстрее и на бо&#769льшие расстояния

На странице Steam Universe можно проголосовать за игры, которые будут показаны в следующих демонстрациях.

Автор: BasmanovDaniil

Источник


* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js