Законопослушный гражданин или Справочник Государственных сайтов РФ

в 15:49, , рубрики: веб-аналитика, гос. порталы, государство и интернет, краудсорсинг, сайты, метки: , ,

Доброго времени суток, Хабравчанин! На сайте, все чаще стали появляться статьи о том, как предприимчивые пользователи добивались справедливости (выполнения законов), при нарушении их прав, всяческими недобросовестными организациями. Обычно «джентельменский» набор таких контор это: смс-рассылка, телефонные звонки, хамство в офисах, некачественное предоставление услуг и товаров. Обычно, я терпимо отношусь к таким смс, в основном, это реклама такси. Но сегодня, мне пришли сразу Три Смс одного содержания, с рекламой кредитов. А при упоминании данного слова, у меня сразу же портится настроение. Поэтому для его улучшения, я полез в интернет.
В интернете, помимо нужного мне Роскомнадзора, есть много полезных сайтов, которые предлагает наше Государство. Обычно, ссылки на них очень хаотично разбросаны по категориям (например как на сайте http:://gov.ru) Здесь же, я публикую список наиболее актуальных и интересных, как мне думается, сайтов РФ, чтобы в случае надобности, они были под рукой.

Государевы сайты

Защита страны

Министерства и Федеральные службы

Полезное

По вопросам юридическим

Остальное

Порталы и для поговорить

P.S. Эти сайты содержат много полезной информации, главное правило при работе с ними: не обращать внимание на дизайн ;-)

P.P.S. Всех хабравчан с Наступающим 2013м!

Автор: edem

Источник


* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js