Программа BBC Click об Умном городе и будущем современного городского транспорта

в 13:41, , рубрики: безопасный город, Блог компании Синезис, видеоаналитика, видеонаблюдение, Работа с видео, Синезис, умный город, метки: , , , ,

Благодаря специальным приложениям и интернет-ресурсам мы можем сегодня в любой момент уточнить расписание городского транспорта, проложить маршрут для поездки или найти место на автостоянке.

Объем этой информации неизменно растет, делая все более актуальным вопрос: как обеспечить ее передачу между различными системами, сделать ее более универсальной и доступной?

Решение подобных вопросов – один из шагов на пути к созданию «Умного города» с более развитой инфраструктурой, включая не только само транспортное сообщение, но и информационное поле мегаполиса, систему безопасности и т.д… Многое уже сделано в этом направлении, и, возможно, уже совсем скоро активное внедрение современных решений и технологий в таких областях, как транспорт, позволит воплотить концепцию Умного города в жизнь.

О том, как развивается инфраструктура городского транспорта сегодня, и каким будет облик мегаполиса в ближайшем будущем, рассказывает в своем репортаже из Дублина для программы Click корреспондент BBC News Спенсер Келли.

Автор: NikolaiPtitsyn

Источник


* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js