Meomni — Раздача инвайтов и знакомство

в 3:19, , рубрики: Facebook, mail.ru, twitter, Веб-разработка, Вконтакте, дизайн, Социальные сети и сообщества, метки: , , , ,

image

Что, если я расскажу вам про веб-сервис который объединит в себя большинство популярных социальных сетей, и при этом не будет хранить ни байта ваших личных данных, кроме логина и пароля.

При этом он будет обладать приятным и простым интерфейсом, не содержать рекламы, и будет совершенно бесплатным. “Такого не существует”, — скажете вы. “Пока, не существует”, — отвечу я вам. Но у меня есть приглашение для вас, когда он будет готов.

Несколько месяцев назад, когда я создавал концепт вконтакте 2.0. Многие недоумевали, зачем создавать концепты, если они не будут осуществлены. Тогда я скидывал все на свой трудоголизм, и непреодолимое желание реализовывать свои идеи даже в простом макете.

Спустя какое то время я начал получать массу писем, где пользователи писали как им понравился дизайн, кто-то хвалил, некоторые просили позаимствовать его, другие же просто воровали.
К тому времени я накопил еще несколько интересных решений, только в этот раз я уже не думал о своем проекте как о концепте, я думал о нем как о реально действующем веб-сервисе. Так был рожден, meomni.com

image

Первое что было ясно это, отказ от фокусировки на одном сервисе вконтакте. Многие из нас имеют множество аккаунтов в разных соц.сетях. Так почему бы не объединить их под одной крышей.
Второе простой минималистический интерфэйс, с единой дизайн-логикой для всего. Как можно меньше вторичной информации, больше смелых идей.
Третье расширенный функционал, и дополнительные функции.

Очень коротко о дизайне

Главное, — минимализм. Никаких градиентов, теней, объемов и.т.д. Простые формы, значки.
Отказ от горизонтальной полосы, и замена её боковой. Непривычно вначале но уже через несколько минут, все становится как родное.

image

Контент-часть поделена на две колонки, одна главная другая вспомогательная, такое решение используется во всех разделах сайта, и очень гармонично решает большинство задач. Это решение перекочевало из моего предыдущего дизайна практически без изменений.
Фиксированная социальная панель справа, с функцией расширения.
И еще тонна мелких изменений.

image

Какую-то часть всего этого, вы можете увидеть в небольшой видео презентации на нашем сайте.
Естественно к релизу множество вещей уже будет выглядеть по другому. Не говоря уже о том что сейчас, все в основном имеет предварительный характер и будет оттачиваться.
Так же вспоминая старые мои посты, хочу предупредить. Дизайнерские решения я принимаю строго на свой вкус, которому я привык доверять, и если вам по душе другая цветовая гамма, или форма кнопочек, или что-то подобное, что имеет чисто субъективный характер, помните не возможно угодить всем. В конечном счете в релизе будут “шкурки”, и цветовые схемы.

image

Планы

Создать открытый бесплатный веб-сервис, без рекламы. По духу похожим на википедию. Если вам интересно присоединиться к разработке, то загляните в раздел join team на нашем сайте.
Советы и пожелания, оставляйте через форму Contact us, или через форум который скоро откроется.

Ссылки: meomni.com

Всем спасибо, и хорошего дня.

Автор: Rendom


* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js