У «Вконтакте» появилась собственная рекламная сеть для партнерских сайтов

в 12:12, , рубрики: Вконтакте, Медиа, реклама вконтакте, Социальные сети и сообщества, метки: ,

У «Вконтакте» появилась собственная рекламная сеть для партнерских сайтов

На днях появилась интересная новость о «Вконтакте». Дело в том, что эта социалка разработала и запустила в работу собственную рекламную сеть для сторонних площадок. Новинка пока что не работает на полную мощность, сейчас ведется активное тестирование сети. Этот сервис позволяет партнерским сайтам, которые подали заявку на участие, размещать объявления из «Вконтакте».

При этом доступны все наличные средства таргетирования объявлений, которые работают для этих же объявлений внутри «Вконтакте». Таким образом, таргетирование можно настроить по географическому признаку, по интересам, по демографии и т.п. В рекламной сети оплата производится за клик, по аукционной системе (примерно как в AdWords).

Разработчики объявили о том, что объявления будут доступны сначала только пользователям «Вконтакте», которые авторизованы на самом сайте. Что касается вебмастеров, владельцев сайтов, то размещение рекламы возможно как через интерфейс партнера самой сети, так и через сайты ЦОПы «Вконтакте».

Как уже говорилось выше, сейчас идет тестирование внешней рекламной сети «Вконтакте», и заявку подать можно вот здесь: Social Tank.

Via Lenta

Автор: marks

Источник


* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js