ВК.Рация: голосовые сообщения ВКонтакте

в 13:49, , рубрики: android, iphone, Вконтакте, коты, рация, стартапы, чат, я пиарюсь, метки: , , , , , ,

Миллионы людей ежедневно общаются со своими друзьями и родственниками в сети ВКонтакте, используя либо сайт, либо различные мобильные приложения. В обоих случаях текстовые сообщения остаются неизменным способом обмена информацией. Хотя это не всегда удобно. Например, если вы за рулём и не хотите отвлекаться от дороги, или когда часто общаетесь с друзьями из разных стран и городов (или даже из одного города, но с разным графиком работы или учёбы), и вам сложно собраться одновременно в Skype для обсуждения насущных дел. Именно поэтому мы создали бесплатное приложение ВК.Рация для iOS и Android, которое позволяет мгновенно обмениваться голосовыми сообщениями с друзьями ВКонтакте, не отвлекаясь от других дел.

Вы можете общаться в личных беседах, создавать групповые чаты и (это действительно уникальная функция) использовать рацию в существующих сообществах ВКонтакте. Кроме того, история сообщений будет сохраняться на стене сообществ и каждый участник может прослушивать сообщения в любом браузере в режиме реального времени!

Представьте ситуацию: вы уехали на работу и забыли, что закрыли кота на балконе. Пока котик мерзнет, ваша жена принимает душ. В привычной ситуации вы бы позвонили, но ведь она не услышит звонок. Наверное, лучше написать смс или сообщение ВКонтакте, но для этого нужно одним глазом смотреть на дорогу, а другим — на телефон, при этом еще и попадать по клавишам. В итоге вы потратите минимум полминуты на то, чтобы передать пару слов. ВК.Рация позволит вам за пару секунд оставить голосовое сообщение, которое будет мгновенно доставлено посредством Push и ваша жена его увидит точно так же, как СМС или входящее сообщение ВКонтакте. Отдельного упоминания заслуживает тот факт, что мобильный трафик ВК.Рация потребляет очень умеренно: голосовое сообщение в 5 секунд будет вам “стоить” примерно 10Кб.

image

Или, к примеру, вы с друзьями решили поехать во Львов. Часть вашей компании хочет в первую очередь погулять по старинным улицам города, посмотреть великолепную архитектуру, подняться на городскую Ратушу и побывать в Высоком Замке. Остальные хотят заглянуть в знаменитые львовские кофейни и кондитерские. Некоторые непременно хотят побывать в знаменитых ресторанах с национальным колоритом. В такой ситуации очень важно поддерживать связь друг с другом и обмениваться впечателениями, но в полуподвальном помещении кофейни ваш телефон может оказаться вне зоны доступа, и тогда позвонить или отправить СМС не получится. К счастью, во многих кафе и ресторанах есть wi-fi, поэтому с ВК.Рацией вы будете на связи всегда, даже без подключения к сети оператора. Более того, голосовое сообщение, в отличие от сообщения ВКонтакте или СМС, намного удобней отправить на ходу, поднимаясь по Замковой Горе.

В отличии от других приложений-раций (Voxer, Zello), с ВК.Рацией нет необходимости регистрироваться в _ещё_ одном сервисе для общения и уговаривать ваших друзей сделать то же самое, ведь почти у всех есть аккаунт ВКонтакте, хотя бы просто для прослушивания музыки. Поэтому все что требуется — установить бесплатное приложение на телефон и войти под своим имеющимся аккаунтом ВКонтакте.
ВК.Рация полностью интегрирована с ВКонтакте: ваш список друзей, групп и встреч сразу же доступен в приложении.

Важно отметить, что ВК.Рация работает в live режиме. Т.е. как только вы нажимаете кнопку записи голосового сообщения, вас уже слышат все участники чата. Это позволяет общаться без задержек на передачу и приём сообщения.

Приложение бесплатно и доступно для загрузки в Google Play и iTunes App Store.
У приложения есть сайт vkracia.ru и страница ВКонтакте vk.com/vk.racia

Автор: jdm

Источник


* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js