Мобильный маркетинг и проектирование приложений на AppClub { build, monetize } #6 Kyiv

в 8:13, , рубрики: appclub, Windows 8, windows phone, Блог компании DevRain Solutions, маркетинг, прототипирование, разработка под iOS, разработка под windows phone, стартапы, метки: , , , , ,

Шестая встреча AppClub { build, monetize } #6 Kyiv пройдет 5 июня (19:00 — 22:00). Темы встречи: прототипирование и дизайн мобильных приложений, мобильный маркетинг, презентации стартапов.

image

Что ждет участников?

{ build, monetize } Стартап WithMyFriends: поиск попутчиков в самолетах и поездках

Львовянин Ярослав Максимович успел поработать в роли и предпринимателя, и инвестора, запустил более десятка проектов, два из которых успешно продал. В недавнем конкурсе от The Next Web был назван «Лучшим основателем».

Ярослав расскажет о своем текущем проекте — мобильном приложении WithMyFriends для поиска попутчиков в самолетах и поездах — рекламу именно этого проекта вы можете наблюдать в некоторых поездах, путешествуя по просторам Украины.

{ build } От прототипа к продукту. Разработка HTML5/JavaScript приложений для Windows Phone и Windows 8

В докладе пойдёт речь о том, как разработать кроссплатформенное приложение на HTML5, как подружить JavaScript c С# в Windows Phone 8 и Windows 8, как работать с touch event-ами в IE10 и других браузерах, а также рассмотрим принципы работы с LocalStorage в режимах online / offline.

Спикер: Коробейников Александр, .NET разработчик с веб ориентацией, резидент IT Project Northern Europe (Швеция) и Startupreneurs AB. Александр опубликовал несколько приложений для Windows Phone.

{ monetize } 10 правил успешного запуска мобильного приложения

Имея более трех лет опыта продвижения мобильных приложений с момента их запуска и отслеживая опыт большого количества разработчиков, ComboApp приблизилась к пониманию процессов, необходимых для успешного релиза. В докладе вы узнаете 10 правил успешного запуска вашего мобильного приложения.

Спикер: Сергей Канищев является руководителем департамента маркетинга ComboApp с 2012 года. В компании Сергей занимается переговорами с ключевыми партнерами, стратегией и оптимизацией размещения для крупных проектов, и другими вопросами, связанными с продвижением мобильных приложений. Предшествующий опыт включает в себя более 10 лет реализации коммуникационных проектов в международных агентствах DDB, Lowe & Partners, Ogilvy, маркетинг телеканала СТБ, а также работу в европейской технологической компании Veracomp.

{ build } Основные ошибки проектирования Windows Phone / Windows 8 приложений

Речь пойдет о принципах проектирования интерфейсов (aka metro) для Windows Phone и Windows 8, основных ошибках проектирования, а также удачных / не удачных примерах из реального мира.

Информация о спикерах: Краковецкий Александр, @msugvnua, руководитель DevRain Solutions. Автор сайтов Windows Phone 7 Rocks! и Microsoft User Group Community, Microsoft Regional Director, Microsoft MVP, Telerik MVP, к.т.н. по информационным технологиям, колумнист Forbes. Галушко Михаил, devlanfear, сооснователь DevRain Solutions, автор сайта Windows Phone 7 Rocks!. MCPD .NET 3.5, 4.0, Microsoft MVP.

UX/UI ревью ваших приложений

Если вы разработчик Windows Phone и Windows 8 приложений, то можете подать заявку на UX/UI ревью вашего приложения. В рамках встречи вы сможете получить консультации на тему улучшения дизайна и юзабилити вашего приложения. Для того, чтобы получить квалифицированный совет, от вас нужно 1) личное присутствие на встрече 2) согласие на демонстрацию вашего приложения на встрече 2) прислать ссылку на на ваше Windows Phone или Windows 8 приложение на адрес info@devrain.com.

Стартапам

Если вы — стартап и хотите выступить на встрече AppClub { build, monetize }, свяжитесь с нами любым удобным способом.

Более детальная информация на сайте.

Автор: sashaeve

Источник


* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js