Добавь приложение к своему резюме

в 13:59, , рубрики: imagine cup, Windows 8, windows phone, Блог компании Microsoft, карьера, стажировка, метки: , , , ,

Не секрет, что вопросы успешной карьеры волнуют очень многих студентов. И хотя на рынке труда в области IT наблюдается нехватка специалистов, многие все равно думают о том, как найти самую лучшую работу. Специально для вас мы придумали конкурс, участвуя в котором ты приобретаешь полезные навыки и можешь попасть на стажировку в одну из лучших IT-компаний!

Добавь приложение к своему резюме

Кстати, как вы думаете, сколько времени тратит сотрудник HR на просмотр одного резюме?

Оказывается, что на просмотр одного резюме уходит около 10 секунд! На что же тогда обращают внимание работодатели? В первую очередь — это конкретные достижения (желательно, подтвержденные документально):

  • победы в конкурсах (Imagine Cup)
  • полученные сертификаты
  • сделанные проекты (портфолио)

Остановимся подробнее на последнем пункте — проекты. Хороший проект — это законченный проект, который можно показать. С этой точки зрения идеальным проектом является мобильное приложение, размещенное в каком-нибудь магазине приложений (Windows Store, Apple Store и т.д.) — подтверждением сделанного проекта в этом случае является просто ссылка на приложение, по которому его можно при желании скачать и посмотреть.

Специально для тех, кто задумывается о своей карьере в будущем, мы совместно с ITmozg разработали проект, в котором вы можете получить призы за то, что разработаете приложение Windows 8 / Windows Phone. На сайте проекта есть подробные условия и ссылки на обучающие ресурсы, которые помогут вам научиться создавать приложения, а также некоторые идеи, которые можно взять за основу. Самое время в каникулы потратить немного времени на самообразование, и создать приложение, которым потом можно будет гордиться.

Авторам лучших приложений будет предложено пройти стажировку в крупных IT-компаниях в качестве разработчика на платформе Microsoft. Другие победители получат приятные призы (книги, жесткие диски или дополнительное пространство в облачном хранилище Skydrive), при этом все участники смогут указать ссылку на созданное приложение в своем резюме, что поможет найти хорошую работу!

Автор: shwars

Источник

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js