Windows 8 скандал не за горами

в 1:38, , рубрики: windows, Windows 8, активация, код, скандал, телефон, метки: , , , , ,

Windows 8 скандал не за горами
В Microsoft снова назревает скандал. С момента окончания периода разработки новой ОС компанию приследуют неудачи. И на этот раз возможен новый скандал, но теперь о проблеме левых лицензий.

Не успела новая операционная система дойти до производителей компьютеров, как оказалась на торрентах Windows 8 Enterprise. Как это вышло вызывает только недоумение. Бытует мнение в интернете, что инсайд проделка самой Microso
Сказу после инсайда Windows 8 отправленных для производителей компьютеров, через несколько дней были запущены пиратские KMS-сервера активации, которые работали до 15 августа, когда все сервера были закрыты. Этот инцидент еще более удивляет. Как вышло так, что они вообще, и почему так долго проработали сервера?

15 августа Windows 8 для MSDN-подписчиков, и буквально через полдня оказались на торрентах все дистрибутивы, и в том числе языковые пакеты. На это Microsoft просто развила руками.

Оставшись без серверов пираты оказались еще хитрей, и просто начали проводить активацию по телефону. За несколько часов, таким способом было активировано более 100 нелегальных копий. Больше всего удивляет не находчивость пиратов, а глупость сотрудников компании. Я слышал о таком с Windows XP, но с тех пор не слышал о подобном.

Сначала не поверил, и решил проверить. На виртуальной машине у меня имелась установленная Windows 8 Профессиональная для написания обзора, нашел ключ в сети, ввел его, отключил интернет. При попытке активировать Windows мне предложил активацию по телефоны, выбрал «Киргизию», мне было предложено 2 номера телефона (бесплатный и платный) и код. Позвонил, продиктовал, продиктовали мне ключ активации, ввел, и вуаля «Спасибо за активацию!».

Это все говорит о не достаточной подготовки к выходу релиза самой компании, и плохой фильтрации персонала. Возможно до официального релиза компания решит все проблемы, но сейчас работа компании кроме ехидной улыбки с мыслью «Спасибо за бесплатную лицензию» ничего не вызывает.

Автор: Serval

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js