«Почта России» услышала Германа Клименко: обсудит создание «русского Амазона» с министрами

в 8:10, , рубрики: amazon, e-commerce, герман клименко, Дмитрий Страшнов, почта россии, Текучка, метки: , , , , ,

Вчера в Госдуме основатель Liveinternet.ru Герман Клименко предложил создать "русский Амазон", пишет "Интерфакс".

"А где наш "русский Амазон"? Alibaba есть, Ebay есть, они завозят сейчас на территорию России сотни тысяч посылок, а в обратную ничего сторону не идет. Создается впечатление, что в России ничего не производится, ничего не продается".

"Почте России" идея понравилась: ее генеральный директор Дмитрий Страшнов предложил созвать рабочее совещание вместе с министрами ответственных министерств и обсудить этот вопрос.

С этой темой связаны три структуры, считает Клименко: "Центральный банк; ФТС, которая должна быстро это перерабатывать; и структура, связанная с министерством культуры, которая должна заявить, что отправляемое изделие - не предмет культуры".

Клименко позже писал в своем фейсбуке:

Розничный экспорт это важная и вторая тема тема сегодняшней встречи. Я попытался сформулировать что без умения таможни выкидывать за рубеж единичные посылки за минимальную цену (что научились делать очень давно наши зарубежные друзья Алибаба, Ебей и пр.) нашего русского Амазона построить не удасться.

Вроде как был услышан. Договорились что за один стол сядут Почта Росси, ФТС, ЦБ и Минкульт и возможно ФНС и решим вопрос. Нет там бинома ньютона, а дать возможность кузнецам, кукольникам и прочим рукоблудам продавать нашим заклятым друзьям свою продукцию за доллары и евро надо. Я собственно для этого недавно искал контакты с теми кто сам своими руками что то делает и продает, что бы понять как к решению задачи подступаться.

Источник

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js