Хочешь выключить будильник? Улыбайся и ищи что-то зеленое

в 22:16, , рубрики: android, microsoft, будильник, здоровый сон, смартфоны, Софт, утром тяжело вставать

Хочешь выключить будильник? Улыбайся и ищи что-то зеленое - 1

Встать утром без будильника — тяжело для большинства людей. С будильником тоже не фонтан, но он все же помогает довольно эффективно. При этом есть еще одна проблема — будильник можно просто выключить, и уснуть снова, причем проделывается все это автоматически, в полубессознательном состоянии.

Как решить проблему? Можно купить ну очень громкий будильник, и поставить его подальше. А можно использовать приложение Mimicker Alarm для Android. Примечательно то, что сделала это приложение корпорация Microsoft. Само же приложение можно назвать жестоким.

Почему? Да потому, что для выключения будильника недостаточно просто нажать на кнопочку. У программы садистские наклонности, поэтому она заставит вас пройти все круги ада изображать какую-то эмоцию, искать вещь какого-то цвета, подсчитывать количество слов в тексте и т.п.

И для выполнения всего этого дается не полдня, а всего 30 секунд. Если пользователь не справляется, что ж, будильник снова звенит. Такой жестокий будильник позиционируется компанией, как демонстрация некоторых своих возможностей и технологий.

Автор: marks

Источник

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js