English Books Reader – читалка книг для изучающих английский язык

в 2:10, , рубрики: android, английский язык, Песочница, Софт, метки: ,

Здравствуйте уважаемые Хабровчане. Хочу рассказать о своем Android-приложении. Цель: максимально облегчить процесс чтения англоязычной литературы при изучении языка. Максимально приблизить этот процесс к чтению на русском языке. Тот, кто читал, знает, что за пределами технической литературы это становится далеко не просто. English Books Reader позволяет изучать английский язык, одновременно наслаждаясь любимыми книгами.

Что мы имеем в итоге:
Перевод абсолютно любого слова. Если слова нет в словаре, оно будет преобразовано в исходную форму (Present Continuous -> Present Simple и т.д.). Если слово достаточно редкое, оно будет переведено через Google Translate. Исходное слово отображается всегда, что позволяет лучше понимать семантику. Например, для слова “approvingly” будет:

approvinglyодобрительно;
approveодобрять; утверждать; проявлять себя

Также, взаимосвязанные слова легче запоминать.

English Books Reader – читалка книг для изучающих английский язык

Помимо этого, приложение подскажет, если слово является частью фразового глагола или идиомы. На данный момент приложение может определить около 2500 таких словосочетаний.

English Books Reader – читалка книг для изучающих английский язык English Books Reader – читалка книг для изучающих английский язык

Как Вы уже конечно догадались по “звездочкам”, слова можно сохранять. Никаких карточек и мега техник для запоминания, просто список для “повторить”. Планируется, что его можно будет экспортировать в другие приложения для заучивания.

Естественно, перевод при нажатии на слово. Все, что может отвлечь от текста, сведено к минимуму. Можно включить автоматическое проигрывание произношения при открытии перевода. Поддерживаемые форматы: TXT, EPUB, FB2.

Предвкушая комментарии про “обычные читалки” + “обертки” + словари и т.д., скажу, что при современном уровне технологий, городить такой огород, чтобы просто “посылать в словарь” — это не помощь, да и обычно не все слова в тексте “в Present Simple”.

Приложение платное, но за 15 минут, в течение которых можно сделать возврат, его можно оценить.

Очень надеюсь, что установившие мое приложение не пожалеют о своем выборе, и получат максимум удовольствия и от чтения, и от изучения языка.

Ссылка на Google Play

Автор: Mikez

Источник


* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js