WhatsApp разрабатывает функцию самоудаляющихся сообщений

в 15:27, , рубрики: android, WhatsApp, мобильные приложения, разработка мобильных приложений, Социальные сети и сообщества

WhatsApp разрабатывает функцию самоудаляющихся сообщений - 1

Мессенджер WhatsApp начал тестировать функцию самоуничтожающихся сообщений. Об этом сообщает сайт Wabetainfo, который специализируется на новостях об обновлениях приложений для различных операционных систем.

Как пишет Wabetainfo, WhatsApp представил версию 2.19.275 для Android через бета-программу Google Play. Функция самоудаляющихся сообщений пока доступна только в бета-тестировании. С её помощью можно будет отправлять сообщения, которые автоматически будут удалены через пять секунд или через час. Время удаления сообщений можно настроить по желанию пользователя. Функция будет работать как в групповых чатах, так и в личных переписках.

«WhatsApp работает над этой функцией, чтобы обеспечить её работу без ошибок перед выпуском для всех, — пишет Wabetainfo. — Поэтому если вы обновили бета-версию WhatsApp, и функция не видна вам, не беспокойтесь — она находится в стадии разработки».

Подробной информации о том, когда функция самоудаляющихся сообщений будет доступна всем, пока нет.

Помимо этого, на днях WhatsApp объявил о том, что со следующего года мессенджер прекратит поддержку операционных систем Android Gingerbread и iOS 8. С 1 января 2020 года владельцы устройств на Android Gingerbread смогут запускать WhatsApp, но создать новый аккаунт или верифицировать существующий будет нельзя. По информации Android Distribution, ОС Gingerbread установлена на около 1,3 млн устройств.

Автор: AnnieBronson

Источник


* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js