Архив за 01 октября 2019

Обрушение моста на Тайване попало на видео

Как сообщает РИА Новости, в это время по мосту проезжала цистерна для бензина, которая в результате инцидента упала на пристань. Также под сооружением находились рыбацкие лодки, и многие люди упали в воду.

В пожарной службе заявили о госпитализации не менее десяти человек, включая водителя цистерны. Также легкие ранения получили двое членов патрульной службы.

Читать полностью »

Intel меняется: 18-ядерный Core i9-10980XE будет стоить дешевле $1000

Компания Intel готовится представить очередное поколение процессоров Core-X для платформы LGA 2066 уже на следующей неделе. Как стало известно из публикации сайта Videocardz.comЧитать полностью »

Ученые доказали правоту Ницше

Исследователи проанализировали данные ученых, которые в начале своей карьеры подавали заявки на получение грантов R01 от Национального института здравоохранения (NIH). Это было в период с 1990 по 2005 год. Рассмотрев заявки NIH принимал решение о предоставлении гранта или отказе в этом. Для принятия решения в данном случае используется формализованная процедура, предусматривающая оценку деятельности и планов соискателя в баллах. Грант получают те, кто набрал сумму баллов выше проходной.

Читать полностью »

GoPro MAX: сферическая видеосъёмка в формате 5,6K с объёмным звуком

Официально представлена экшен-камера GoPro Max, предназначенная для записи панорамных видеоматериалов с углом охвата 360 градусов.

Читать полностью »

Компания Hyundai объявила о создании подразделения, которое будет заниматься проектами в сегменте городской воздушной мобильности. Его руководителем станет бывший инженер NASA Джейвон Шин.

image
Источник: asia.nikkei.com

В Hyundai команда Шина будет формировать стратегию развития компании в направлении воздушного городского транспорта. По оценкам производителя, этот рынок в течение 20 лет вырастет до объема в 1,5 трлн долларов.

Читать полностью »

В мускулатуре человеческого эмбриона найдено наследие палеозоя

Команда эволюционных биологов, возглавляемая доктором Руи Диого из Университета Говарда, обнаружила, что Было это 250 миллионов лет назад.

Читать полностью »

Иногда мы не понимаем как работает регулярное выражение, которое мы составили, и хотим проверить. Есть множество восхитительных приложений встроенных в различные среды или онлайн. Мне захотелось добавить еще одно к этому списку.
В данной статье мы посмотрим, как можно обернуть Regex в кроссплатформенную графику и получить простенькое приложение для теста регулярных выражений.
Регулярная Авалония - 1
Читать полностью »

Radeon RX 5500 XT, GeForce GTX 1660 Super и GTX 1650 Super от Gigabyte замечены в базе ЕЭК

База данных Евразийской Экономической Комиссии (ЕЭК) вновь становится источником информации о ещё не вышедших продуктах компании Gigabyte. На этот раз здесь появились записи о регистрации ряда новых, ещё не представленных официально, видеокарт Gigabyte, а именно Radeon RX 5500 XT, а также GeForce GTX 1650 Super и GTX 1660 Super.

Читать полностью »

Как мы в Parallels покоряли Sign In with Apple - 1

Думаю у многих уже после WWDC 2019 на слуху Sign In with Apple (кратко SIWA). В материале я расскажу с какими конкретно подводными камнями пришлось столкнуться при интеграции этой штукенции в наш лицензионный портал. Данная статья не совсем для тех, кто только решил разобраться с SIWA (для них я дал ряд ознакомительных ссылочек в конце текста). В этом материале, скорее всего, многие найдут ответы на вопросы, которые могут возникнуть при интеграции нового сервиса Apple.Читать полностью »

image

Microsoft заявила, что находившийся в ограниченном тестировании облачный сервис Windows Virtual Desktop теперь доступен по всему миру. Он позволяет работать с Windows 7 или 10, Office 365 ProPlus и сторонними приложениями практически с любого устройства.

Сервис работает в облаке Azure и может поддерживать несколько одновременных сессий. Для подключения необходимо установить приложение-клиент, которое доступно на Android, iOS, macOS или в любом поддерживающем HTML5 браузере. Читать полностью »


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js