ABBYY-Хабра-блог: итоги года

в 12:26, , рубрики: Блог компании ABBYY, итоги года, метки:

ABBYY Хабра блог: итоги года
Пока в столовой, расположенной примерно под моим рабочим местом, гремит чей-то корпоратив, а девушки из отдела корпоративных коммуникаций раскладывают подарки для сотрудников, я всё чётче понимаю, что пришёл конец года. А значит, пора подводить итоги. В данном случае, Хабра-итоги.

За год в блоге компании было опубликовано 44 поста (ещё несколько были написаны и не опубликованы, но сейчас не о них). Казалось бы, не так уж и много, но и тут есть, что вспомнить.

Самые читаемые

В помощь интернет-шопперу набрал 58537 просмотров и 944 добавления в Избранное. Не могу скрывать — доволен результатом. Идею получилось неплохо обернуть, а табличка из поста полезна даже мне самому: грустными зимними вечерами осваиваю новые интернет-магазины, ориентируясь на отзывы хабралюда. Кстати, соавтор упомянутой публикации только что занёс мне пару имбирных человечков, которых некоторые коллеги пекут к завтрашнему корпоративу. Спасибо ему ещё и за это :)

Как определить язык напечатанного текста? (Европейские языки) c 45839 просмотрами на втором месте ещё и по количеству добавлений в Избранное (их 406)

Довольно хорошо «пошла» серия постов с тегом "уроки английского": Про love, или как признаться в любви по-английски набрал 44214 просмотров, а Литдетектив: «дождливые» идиомы в английском — 40774. Будем надеяться, что автор этих постов порадует нас чем-нибудь и в наступающем году. И да, замечу, что два приведённых поста — это только часть найденного по тегу. Так что если тема интересна — жмакните ссылочку, может там есть что-то из ранее неувиденного.

Серьёзный пост Когда надо говорить правду конкуренту: показания под присягой в США остановился на отметке 36850 просмотров.

ABBYY Хабра блог: итоги года

Хозяйке на заметку

Внимательный читатель, должно быть, уже заметил, что ни один технический псто не попал в ТОП-5. Честно говоря, мы эту тенденцию наблюдаем уже давно (посты про всякое-разное по рейтингу выше технических), но отказываться от технических всё равно не собираемся. Впрочем, не так уж плохи их достижения.

Шестым по количеству просмотров оказался пост Однажды вы читали о ключевом слове volatile… с почти 27к кликов. Грязное программирование с чистой душой: разработка эвристических систем (+ вторая его часть) вышли куда-то за десятку, но по сумме могут войти в пятёрку. Хотя нет, не буду так манипулировать числами :)

Кроме того

Мы писали про ЕГЭ (1, 2), переводили статью из блога Dropbox, рассказывали о правильной передаче проектов, «облаках» (1, 2) и даже упоминали Кувейт.

Незаслуженно обойдённые вниманием (осторожно, ИМХО!)

ABBYY Labs: Проект «FromWord» — играем словами на Android набрал всего 2984 просмотров. Мне очень жаль, что не удалось в посте описать получившееся приложение так, как оно того заслуживает. Оно правда клёвое: я сам видел, как поставившие его на свои телефоны коллеги с увлечением в него играли. Видимо, интерес к посту проявили только студенты, которым интересны ABBYY Labs, а остальные прошли мимо. Так вот знайте: зря вы это сделали!

Ну вот и всё

Т.е. мой мини-обзор закончен. Поздравляю всех с наступающим праздником. Желаю побольше хороших, годных статей и поменьше троллей в комментах.

И да, в комментариях принимаются пожелания на будущее: посты каких серий вам наиболее интересны?

Автор: MKrivosheev

Источник

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js