В Иннополисе открыли лицей для будущих IT-специалистов

в 21:03, , рубрики: будущее, будущее здесь, дети, Иннополис, лицей, образование

В лицей-интернат для будущих IT-специалистов в татарстанском Иннополисе набрали 101 человека, это число позже увеличат более чем в три раза. В лицее откроют 24 кабинета и предметные лаборатории, где школьников будут обучать на английском языке профессора и преподаватели университета Иннополиса.

image

Министр образования Республики Татарстан считает особенно важным тот факт, что лицей информационных технологий открыли на базе университета, который является федеральной площадкой для апробации новых образовательных программ бакалавриата, пишет «Российская газета».

В школу при Иннополисе приняли одарённых детей с 7 по 10 классы. Детей будут обучать в том числе профессора, образовательную программу синхронизируют с вузовской и сформируют с учётом зарубежной практики. У лицеистов будет возможность продолжить учёбу в вузе, а некоторые получат гранты на обучение в университете Иннополис.

Преподавание с 8-го класса будет проводиться на английском. В программе предусмотрено углублённое изучение ИКТ, математики и физики. С начала обучения дети поселятся в кампус университета, в конце третьей четверти переедут в новое здание.

Летом 2015 года об опыте поступления на 1-ый курс Иннополиса писал пользователь Мегамозга.

Автор: ivansychev

Источник

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js