Архив за 30 августа 2014

Microsoft отказалась подчиниться судебному ордеру и выдать письма пользователя

После получения судебного приказа от федерального суда США предоставить содержимое почтовой переписки пользователя, чьи данныен хранятся на зарубежном хостинге, компания Microsoft отказалась подчиниться приказу.

Это первый случай в истории, когда американская компания отказывается выполнить судебное постановление, чтобы защитить своих иностранных пользователей.
Читать полностью »

Покойся с миром, MSN Messenger

Через два месяца Microsoft окончательно прекратит поддержку 15-летнего сервиса обмена сообщений Windows Live Messenger (MSN Messenger).

Вообще-то, компания анонсировала переход всех пользователей с Windows Live на Skype ещё в 2012 году, но последним оплотом этой программы оставался Китай. До последнего времени.
Читать полностью »

ICANN дал зелёный свет зоне БЕЛ

Вслед за кирилличными зонами Российской Федерации (.РФ), Украины (.УКР), Сербии (.СРБ), Монголии (.МОН), и Казахстана (.ҚАЗ), ICANN одобрил заявку Белоруссии на (.БЕЛ).

Читать полностью »

Добрый вечер!

В конце недели Samsung Electronics представила Gear S — следующее поколение умных носимых устройств компании. Новый гаджет обзавелся изогнутым дисплеем Super AMOLED и гибким ремешком, благодаря чему умные часы удобно располагаются на запястье пользователя. Ключевым отличием новинки от предшественников является встроенный 3G-модуль и слот для SIM-карты, с которыми Samsung Gear S становится вполне себе независимым мобильным устройством, хотя связка с мобильным телефоном остается доступной.
Samsung представила новые умные часы Gear S и гарнитуру Gear CircleЧитать полностью »

«Вы уверены в своем подводе? У вас 240в розетках? Тогда мы едем к вам!»

На е байках по России или в поисках розеток за МКАД ом

Читать полностью »

Самый дурацкий патент месяца. Новый конкурс от EFFМесяц назад Фонд электронных рубежей объявил Конкурс на самый дурацкий патент месяца, выданный патентным ведомством США (USPTO). Прошло 30 дней — и определился первый победитель!

В декабре прошлого года USPTO выдало патент № 8,609,915 на «сильнодействующее лекарство», которое «борется с раком, раковыми клетками и убивает рак». Из описания следует, что «лекарство» эффективно ещё и против множества других болезней. Что же это за чудесное изобретение?

Волшебное лекарство состоит из «масла примулы вечерней, риса, кунжута, зелёных бобов, кофе, мяса, сыра, молока, экстракта зелёного чая, семян примулы и вина». Как сказано в патенте, «оно действует».
Читать полностью »

Как многие читали в книгах, в языке Objective-C изначально есть два корневых класса — NSObject и NSProxy. И если на первом основано практически все и с ним невозможно не столкнуться, то вторым пользуются значительно реже. В этой небольшой статье я опишу те применения этого класса, которые приходилось использовать мне.
Читать полностью »

Недавнее обновление каталога процессоров компании AMD привнесло в него три новые модели CPU линейки Athlon — Athlon X2 450, Athlon X4 840 и Athlon X4 860K. Первая засветилась четыре дня тому назад на сайте ASRock в разделе поддерживаемых материнской платой FM2A88X Pro+ CPU, а анонс Athlon X4 860K состоялся в Китае в начале августа.

Среди процессоров AMD Athlon — три новые модели

Все три CPU производятся по технологическому процессу 28 нм, совместимы с системными платами с процессорным гнездом FM2+ и относятся к семейству Kaveri (микроархитектура Steamroller). Основные их характеристики сведены в таблицу.
Читать полностью »

Оригинал статьи.
AngularJS имеет простой способ взаимодействия с внешними API. В этой статье я рассмотрю, как использовать службы для доступа к API GitHub и создам простой обозреватель репозитория.
Читать полностью »

Анонсированный на днях смартфон Vivo X5 способен поразить воображение не только звуковой составляющей (в ней, напомним, используется аудиочип Yamaha YSS205X-CZE2, ЦАП Cirrus Logic CS4398 и усилитель для наушников Maxim Integrated MAX97220), но еще и своим комплектом поставки — его изображения приводит источник.

Vivo X5: комплект поставки


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js