Архив за 06 марта 2015

Intel® Galileo Gen 2. Особенности начала эксплуатации - 1

Как я уже писал в предыдущем посту, лаборатория Интернета вещей при СПб ГУТ им. проф.М.А.Бонч-Бруевича предоставила мне для работы плату Intel® Galileo Gen 2. Мне удалось интегрировать ее в свой проект, и я хочу рассказать об опыте работы с этой платой, полученном в процессе этой интеграции.
Я не буду касаться программирования Linux составляющей платы, а расскажу только об особенностях использования ее Ардуино функционала.

Читать полностью »

В этом году 78% автомобилистов собираются продать свои автомобили. Практически каждый десятый из них не планирует после продажи приобретать новое авто.

В то же время 40% тех, кто всё-таки после продажи заменят авто, хотят приобрести автомобиль дороже предыдущего. Ещё четверть отметили, что новый автомобиль будет дешевле. Также 35% пока не определились со стоимостью.

Будут ли автомобилисты из за кризиса избавляться от своих авто?

Читать полностью »

В последнее время производители мобильных устройств активно развивают новые направления. Презентации носимой электроники проходят наравне с появлением флагманов ведущих производителей смартфонов.

Дни смартфонов сочтены — гендиректор Huawei

Носимая электроника, в том числе браслеты, умные часы, очки виртуальной реальности иногда обладают большим функционалом, чем смартфоны — разработчики мобильных платежей активно наделяют носимые гаджеты функциями оплаты товаров и услуг.

Читать полностью »

CxxMock — принцип действия - 1
Иногда бывает интересно изучить архитектуру какого либо изделия, и посмотреть как оно устроено. Вот бывало разберешь часы, а обратно собрать не можешь… Но в отличии от часов программные продукты при доступе к исходникам можно разобрать, и собрать. А найденные решения применять уже в своей практике.

Когда у меня возникла необходимость в создании CxxMock, о котором я писал в статье CxxMock — Mock-объекты в C++, я разобрал принцип действия похожего GoogleMock. Или еще раньше разобрал основную идею c10k сервера mathopd, что последующих проектах позволило мне лучше маневрировать в проектировании архитектуры.

Поэтому, я расскажу об основных концепциях и за счет которых работает CxxMock. И которые было интересно придумывать. Возможно, некоторые трюки покажутся вам простыми, а другие смогут вам помочь в вашей практике.
Читать полностью »

Одновременно с объективами Zeiss Distagon T* FE 35mm F1.4 ZA (SEL35F14Z), Sony FE 90mm f/2.8 Macro G OSS (SEL90M28G), Sony FE 24-240mm f/3.5-6.3 OSS (SEL24240) и Sony FE 28mm f/2 (SEL28F20)Читать полностью »

Советский фотограф Владимир Сёмин относится к числу немногих фотографов, получивших признание на Западе. Его серия фоторабот под названием «Брошенные деревни. Позабытые люди» показывают российскую деревню, какая она есть на самом деле.

Настоящая российская глубинка в объективе (ФОТО)

В Российской Федерации недавно начала свою работу первая поисковая система с православным уклоном, которая получила название «Рублев».

Об этом написал на своей странице в Facebook российский член Совета по государственной культурной политике при Совете Федерации РФ, академик кинематографических искусств (НИКА), академик рекламы РАРА (АКАР), режиссер Юрий Грымов.

Россия решила убить Google своим православным поисковиком Рублев

Читать полностью »

Сделай это из любви — концептуальное приложение под андройд, которое помогает тебе учиться любить и популяризирует такое явление как язык жизненных обстоятельств.

Мы предлагаем провести личный эксперимент и прокачаться в деятельности из любви.

image

Работа приложения основывается на статистической вероятности выдавать в нужный момент совет совершить поступок с любовью, что выдернет вас из шаблонного поведения и, возможно, будет являться языком жизненных обстоятельств.

Читать полностью »

Нюансы коммерческой разработки на WordPress - 1

Доброго времени суток, уважаемый читатель. Судьба сложилась так, что я один из тех, кто отвечает за разработку проектов интернет-агентства в любимом, для меня, городе Хабаровск. И хотел бы поведать о том, как мы сохраняем должное качество продукта для клиентов, при условии довольно низких бюджетов, в сравнении с центральной частью России, что сказывается на требованиях к скорости сборки проекта. И цель моя — сократить издержки на разработку и дальнейшее обслуживание, что выливается в необходимость как можно быстрей сделать сайт с как можно большим количеством редактируемых в админ-панели элементов.

По большей части информация будет «технического плана», касательно CMS Worpdress, «по верхушкам». Я рассказываю лишь про наш путь, для кого использование технологий, путей, приемов etc. вопрос религии — просьба воздержаться от холиваров. Читать полностью »

Современная медицина повидала на своем веку немало технических достижений. Операции на сердце, которые раньше проводились на открытом сердце целый день и требовали после этого длительной госпитализации, сегодня выполняются в виде артроскопических амбулаторных процедур в течение несколько часов. Татуировки могут сообщать о жизненно-важных показателях, а контактные линзы – следить за уровнем глюкозы. В странах третьего мира можно получить результаты теста на СПИД в течение нескольких минут всего за пару долларов.

При этом в больнице мирового класса на Манхэттене, чтобы попасть к врачу с растяжением, до сих пор приходится заполнять огромное количество форм, ждать часами и платить космические суммы, которые вряд ли покрывает ваша страховка.
Читать полностью »


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js