Архив за 31 октября 2015

Если верить интернет-проекту 9to5mac, то уже 11 ноября iPad Pro появится в продаже.

1

Следует отметить, что девайс появится и в обычных, и в виртуальных магазинах.

Новинка выйдет в продажу с чехлом-клавиатурой Smart Keyboard и фирменным стилусом Pencil.

Как известно, iPad Pro обладает 12,9- дюймовым тачскрином с разрешением 2732 х 2048 точек.

На борту имеется 4 динамика и две камеры- основная на 8 МП и фронтальная на 1,2 МП.

Как мы видим, камеры не столь впечатляющие.

Читать полностью »

К сожалению, для того, чтобы люди получали различные мясные вкусности, приходится убивать ни в чем не повинных животных.

1

Современные ученые всеми силами пытаются решить данную проблему.

Исследователи из Голландии уверяют, что в будущем найдется альтернатива животному мясу.

Мясо будут выращивать в лабораториях, благодаря чему больше не придется убивать животных.

Читать полностью »

Мы частенько говорим о квантовой физике, и многие из нас, если не все, в свое время напрягали мозги, силясь понять, что вообще происходит. Но что может быть еще более странным, чем эти странные и бесконечные интегралы вместе со сложнейшей математикой, которая развивалась десятилетиями?

1

Открытие уравнения Шредингера

Читать полностью »

Читатель спрашивает:

Когда я читал ваш ответ по поводу лазеров, то я вспомнил свой давний вопрос по поводу принципа Паули. Как я понимаю, у двух электронов в молекуле водорода спины должны быть противоположными. Значит ли это, что при формировании молекулы электроны меняют спин, или же сформировать молекулу могут только электроны с противоположными спинами?

В этом вопросе заключено очень многое, поэтому начнём с принципа запрета Паули.

image

Несмотря на большое разнообразие разных типов элементарных частиц, существующих во Вселенной, их все можно поделить на два типа:

  • фермионы – частицы с полуцелым спином: ±1/2, ±3/2, ±5/2,..
  • бозоны – частицы с целым спином: 0, ±1, ±2,..

Что интересно, составные частицы тоже ведут себя либо как фермионы, либо как бозоны. Протоны и нейтроны ведут себя как фермионы со спинами ±1/2, как и электроны. У каждой частицы есть набор квантовых состояний, которые она может занять, с дискретными уровнями энергии, моментами импульса, направлениями спинов и т.д.

Основная разница между фермионами и бозонами – если у вас есть две идентичные частицы, то туда же можно отправить сколько угодно бозонов в том же квантовом состоянии, но идентичные фермионы не могут занимать одно и то же состояние.
Читать полностью »

CEO думают о многих вещах, но одна из самых важных – это их время. Управляют ли они компанией из Fortune 500, или стартапом, у них есть много проблем — а в глобальной экономике важна каждая секунда.

Когда я впервые занялся стартапом, я писал огромные письма членам своей команды. Всё это закончилось длинными цепочками из ответов, которые отнимали огромное количество времени у всех. Я научился отфильтровывать лишнее и концентрироваться на ключевых моментах, которые я хотел донести.

TL;DR: Будьте кратким

Тратить время на чтение цепочек писем – непродуктивно. Тратить время на телефоне – ещё менее продуктивно. У меня-то за плечами всего несколько лет управления компанией, но в сумме у моих директоров и председателя более 30 лет опыта работы CEO или исполнительными директорами. Общение с ними научило меня менять стиль письма и делать его компактным – иногда низводить до писем из одного слова.

Вот вам пример того, как в письмах бывает слишком много «воды»:
Читать полностью »

Полосатик Омуры — редчайший вид китов, известный ученым только по музейным останкам — впервые был замечен в естественной среде обитания. Животное удалось снять на видео.

1

Ученые не только задокументировали встречу, но и смогли осторожно собрать образцы кожи полосатика Омуры, и последующий анализ подтвердил его видовое соответствие.

Читать полностью »

Китайская компания Ramos представила публике новый смартфон MOS 1 Max, обладающий весьма впечатляющими техническими характеристиками.

1

Новинка придется по вкусу ценителям смартфонов с мощным аккумулятором, который позволяет активно использовать девайс на протяжении долгого времени.

MOS 1 Max наделен супермощной батареей, ёмкость которой составляет 6010 мАч.

Создатели оснастили устройство большим экраном с диагональю 6,44-дюйма.

Читать полностью »

В ассортименте смартфонов Alcatel появилась новинка Fierce XL.

1

Уже со второго ноября желающие смогут приобрести себе данный аппарат за $140 на территории Соединённых Штатов Америки.

Создатели оснастили устройство 5,5-дюймовым тачскрином с разрешением 1280 × 720 тoчeк.

В качестве процессора используется Qualcomm Snapdragon 210 с тактовой частотой 1,1 ГГц.

Имеется также графический контроллер Adreno 304.

Читать полностью »

Создатель сервиса MegaUpload.com Ким Дотком, которого уже довольно долгое время преследуют власти США за нарушение законодательства об авторском праве, во время конференции стартапов SydStart сообщил новые детали относительно анонимного и безопасного MegaNet.

1

Это неплохая альтернатива интернету, свободная от слежки спецслужб. Над ее созданием лучшие инженеры трудятся уже несколько лет.

Читать полностью »

Астронавт Скотт Келли провёл семь месяцев из запланированных двенадцати на Международной космической станции. Издание The Verge предполагает, что изоляция уже повлияла на психику астронавта: он надел маску и начал охотиться за членами экипажа. Так Скотт празднует Хэллоуин.

Читать полностью »


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js