Архив за 07 ноября 2015

В Украине не только начинает работать Национальная полиция, но и частично меняются правила дорожного движения.

1

Часть нововведений в ПДД вводится согласно закону о Национальной полиции, а большая часть изменения предусмотрена отдельным законом.

Читать полностью »

По информации Института прикладной геофизики, на Земле началась магнитная буря.

1

В настоящее время в околоземном пространстве наблюдаются умеренные возмущения.

Согласно прогнозу, сегодня и завтра активность Солнца будет низкой.

Возмущения геомагнитного фона могут вызвать ухудшение самочувствия у метеозависимых людей, в первую очередь — с сосудистыми заболеваниями.

Читать полностью »

Старый друг лучше новых двух. Генератор ландшафтов. Часть 1 - 1

Данная статья зародилась в моей голове, после того, как нам выдали курсач по мультимедийным технологиям в универе. «Универ… пф-ф-ф...» — так подумает мой читатель. Да только иногда здесь бывают дельные вещи. Вот, почему.

В курсаче предполагается создание виртуального ландшафта в старенькой программе VistaPro. В силу того, что раньше я ни с чем подобным не работал, я не могу сказать, насколько она функциональная. Но её большой плюс заключается в том, что она крайне проста в использовании (а другие террагены подчас довольно нетривиальны, что может вызвать некоторые трудности. Час же работы может не гарантировать успеха, в отличие от моего антиквариата), а освоить её от и до: разобрать весь функционал можно меньше чем за день не зная до этого ровным счётом ничего о ней. Небольшим, но всё-таки плюсом является совсем малый вес (~3 МБ). Разумеется, сейчас есть много подобных террагенов, которые обгоняют по функциональности VistaPro.

Читать полностью »

Большинство принятых методов лечения рака в современной медицине сопряжены с большим количеством ущерба. Раковые клетки просто более чувствительные к радиации и химиотерапии, чем здоровые клетки, вследствие высокого метаболизма, но что, если бы мы могли убивать их выборочно? Возможно, это станет реальностью с новым вирусом, убивающим рак, который был недавно одобрен FDA. Вирус называется talimogene laherparepvec (T-VEC, брендовое название Imlygic) и запрограммирован на поиск и уничтожение меланомы, рака кожи.

1

Читать полностью »

Глаза часто переутомляются от монотонной работы или напряжения при просиживании за компьютером. В транспорте или городе наши глаза страдают от выхлопов и смога, который в последнее время не покидает большие города, в округах которых горят торфяникиЧитать полностью »

Компания HTC всерьез обиделась на Apple, из-за которой на тайваньцев в интернете посыпались обвинения в копировании дизайна iPhone. «Копировали не мы, а нас», — оправдывались представители HTC. Осадок этой истории остался на всех, но тайваньцы решили пойти дальше и скопировать первую телевизионную рекламу Apple.

1

Читать полностью »

Многие люди, не имея лишнего времени утром, завтракают тем, что попадется им под руку. Эксперты утверждают, что это не просто неправильно, а еще и может навредить здоровью, потому как завтрак считается самым необходимым приемом пищи и должен включать в себя только полезные продукты и напитки. Специалисты составили список продуктов, которые нежелательно есть по утрам на завтрак:

1

Читать полностью »

Фанат «Звездных войн», которому этим летом поставили смертельный диагноз, смог посмотреть седьмой эпизод франшизы намного раньше премьерного дня. Дэниэл Флитвуд смог увидеть «Пробуждение силы» после того, как режиссер картины Джей Джей Абрамс лично позвонил поклоннику и пообещал, что покажет тому фильм до его рокового часа.

1

Читать полностью »

Даже если вам кажется, что воспитывать девочку гораздо проще, чем мальчика, вам все равно следует знать и соблюдать несколько важных правил. Ведь есть риск сделать в воспитании перекос на карьеру или на семью. Узнайте, как вырастить гармоничную личность и счастливую будущую женщину.

1

1. Помогайте дочери развивать женственность
Читать полностью »

Первый полет землян на Красную планету может состояться в начале 2030-х годов – таков прогноз специалистов NASA (Национальное агентство по аэронавтике и исследованию космического пространства США), которые считают, что к этому времени уровень космической техники достигнет такого уровня, который позволит совершить успешный полет «туда и обратно».

1

Читать полностью »


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js