Архив за 18 июля 2016

В линейке игровых мониторов AOC Agon пополнение: представлены модели AG241QG и AG241QX. ЖК-панели новинок практически идентичны, а главные различия кроются в поддержке технологий Nvidia G-Sync и Nvidia ULMB моделью AG241QG, в то время как AG241QX поддерживает Adaptive-Sync, ставшую частью спецификаций стандарта DisplayPort. У первой модели также чуть выже максимальная кадровая частота, составляющая 165 против 144 Гц.

image

В этом выпуске

— JUnit 5 к нам приходит
— Сборка окончена: CMS будет удален из Java
— Java EE: Oracle прервал молчание
— В дебри JIT вместе с Azul
… и многое другое
Читать полностью »

Недавно Лукас Эдер заинтересовался в своём блоге, способен ли JIT-компилятор Java оптимизировать такой код, чтобы убрать ненужный обход списка из одного элемента:

// ... а тут мы "знаем", что список содержит только одно значение
for (Object object : Collections.singletonList("abc")) {
    doSomethingWith(object);
}

Вот мой ответ: JIT может даже больше. Мы будем говорить про HotSpot JVM 64 bit восьмой версии. Давайте рассмотрим вот такой простой метод, который считает суммарную длину строк из переданного списка:

static int testIterator(List<String> list) {
    int sum = 0;
    for (String s : list) {
        sum += s.length();
    }
    return sum;
}

Читать полностью »

В этой статье мы рассмотрим, как создавать всплывающие и перекрывающие элементы на React, Angular 1.5 и Angular 2. Реализуем создание и показ модального окна на каждом из фреймворков. Весь код написан на typescript. Исходный код примеров доступен на github.

Читать полностью »

Сегодня ночью SpaceX провела очередной успешный запуск ракеты Falcon 9 и второй раз за свою историю посадила ракету-носитель на землю. Но на этот раз интерес вызывает не компания Илона Маска, а груз, который космический корабль Dragon доставил на ДНК.

На МКС теперь есть аппарат для секвенирования ДНК

Читать полностью »

В распоряжении источника появилось больше подробностей о смартфоне Elephone S7. Как оказалось, устройство получило не только изогнутый экран, но и довольно мощную платформу.

Elephone S7

Читать полностью »

Простой, естественный вопрос: какие бывают библиотеки UWP? - 1

Повторное использование кода и совместимость под различные платформы в наше время довольно актуальный вопрос. Кроме того MSFT в последнее время старается угодить разработчикам различных платформ и языков программирования. Именно поэтому, вероятно, возможности универсальной платформы Windows позволяют использовать не один тип библиотек. Под катом о том, какие библиотеки, как и зачем можно использовать в приложениях UWP.
Читать полностью »

Компания Xiaomi продолжает удивлять пополнением ассортимента необычными для неё устройствами.

Как и в большинстве других подобных случаев, новый продукт не является разработкой Xiaomi, но будет продвигаться китайским гигантом. Называется устройство Soocare X3, и это электрическая зубная щётка.

Xiaomi представила зубную щётку Soocare X3

Читать полностью »

Как выглядит видеокарта PowerColor Radeon RX 480 Devil, мы уже знаем. Устройство получит массивную СО с тремя вентиляторами и потребует подключения одного восьмиконтактного разъёма питания.

PowerColor Radeon RX 480 Devil будет одним из самых разогнанных вариантов новинки AMD

Читать полностью »

В ассортименте компания Samsung в скором времени появится еще один изогнутый монитор — CF791. Когда именно состоится премьера новинки, не сообщается, но источник уже сейчас предлагает ознакомиться с ее характеристиками.

Samsung CF791

Читать полностью »


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js