Архив за 27 ноября 2016

image

Время не на нашей стороне

Согласно статистике, компании Verizon злоумышленники тратят в среднем на взлом той или иной системы и на ее компрометацию, будь то корпоративная или ведомственная система, всего несколько минут, в то время как специалисты по информационной безопасности обнаруживают факты взлома своих систем обычно в течение нескольких месяцев. На сколько эти цифры реальны, не является ли это типичной страшилкой, призванной потратить больше денег, или же на самом деле цифры практически ничего не стоят и являются не более, чем красивой оберткой. Где можно найти подтверждение этих цифр? Именно это и рассмотрим в данной статье, рассмотрев фактор времени в контексте информационной безопасности.

Действия злоумышленников, с точки зрения временных характеристик

Если посмотрим на то, что делают в последнее время злоумышленники, то мы увидим, что помимо постоянной адаптации, добавления нового функционала и новых методов обхода средств защиты, временные характеристики, это то на чем они так же концентрируются. Для построения системы защиты, обычно используются межсетевые экраны, системы предотвращения вторжения, антивирус, сканирование контента и др. Читать полностью »

Компания Antec в год своего 30-летия активно пополняет ассортимент не только корпусов, но и процессорных охладителей. Так, компания разом представила четыре новых кулера для CPU — A30, A40 Pro, C40 и C400. Новинки являют собой универсальные решения, в меру тихие и относительно недорогие — стоимость варьируется в пределах от 14 до 40 евро.

Читать полностью »

PHP-Дайджест № 97 – интересные новости, материалы и инструменты (14 – 27 ноября 2016) - 1

Предлагаем вашему вниманию очередную подборку со ссылками на новости и материалы.
Приятного чтения!
Читать полностью »

Ученые объяснили, почему некоторые люди во время разговора отводят глаза

Читать полностью »

Ученые назвали птицу, которая умеет считать

Ученые из Японии заявили, что есть птица, которая умеет считать и даже читать. По их мнению, это самая обычная ворона. Стоит отметить, что такое утверждение было сделано после череды успешных экспериментов. Вороны на них показали себя очень умными птицами.

Читать полностью »

Ученые советуют увеличивать грудь естественным путем

Читать полностью »

Компания MMD Monitors & Displays пополнила ассортимент мониторов AOC новой моделью игровой серии Agon — Agon AG251FZ. Примечательной особенностью новинки является высокая кадровая частота — 240 Гц. Также монитор поддерживает технологию динамической синхронизации Adaptive-Sync.

AOC Agon AG251FZ

Читать полностью »

Бактерии могут оказывать влияние на то, что люди думают

Научные сотрудники Московского государственного университета считают, что входящие в микрофлору человека бактерии, могут им руководить. По этой теме уже было проведено несколько исследований. Они указывают на то, что домыслы ученых были верны. Микробы действительно могут влиять на мысли и даже поступки людей. При чем ученые отмечают, что даже религиозные понятия людей могут регулироваться микроорганизмами.

Читать полностью »

Доброе время суток, читатели!

Как и обещал в первой статье, расскажу о протоколах E91 и Lo05.

E91


Немного терории…


Это протокол был разработан Артуром Экертом в 1991 году. Так же он имеет название EPR (Einstein-Podolsky-Rosen) так как он основан на парадоксе Эйнштейна-Подольского-Розена.

В протоколе предлагается использовать, например, пары фотонов, рождающихся в антисимметричных поляризационных состояниях. Перехват одного из фотонов пары не приносит Еве никакой информации, но является для Алисы и Боба сигналом о том, что их разговор прослушивается.
Читать полностью »

Предлагаем вашему вниманию подборку с ссылками на полезные ресурсы и интересные материалы из области фронтенда.

Дайджест свежих материалов из мира фронтенда за последнюю неделю №238 (21 — 27 ноября 2016) - 1

Читать полностью »


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js