Архив за 10 февраля 2017

По утверждению источника, поставщики компонентов уже получили от Apple указание начать поставки компонентов для смартфонов iPhone следующего поколения раньше. В этом году опытное производство, поставки и накопление складских запасов компонентов начнется до конца первого квартала — раньше, чем в предыдущие годы.

Фантазия на тему Apple iPhone 8

Читать полностью »

Как и ожидалось, компания EVGA представила 3D-карты на GPU Nvidia с новой системой охлаждения, подробности о которой появились накануне.

Всего представлено десять моделей

Читать полностью »

Источник обнаружил процессор AMD Ryzen 7 1700 еще в одном онлайновом магазине, что позволило подтвердить и дополнить ранее опубликованные сведения об этом изделии.

AMD Ryzen 7 1700: восьмиядерная модель с TDP 65 и разблокированным множителем

Читать полностью »

Компания MSI опубликовала изображение, на котором показан силуэт укороченной 3D-карты, предназначенной для малогабаритных ПК. Название модели пока неизвестно, но размытое изображение другой 3D-карты на заднем плане может оказаться намеком на то, какой GPU послужит основой новинки.

MSI планирует выпустить высокопроизводительную 3D-карту для систем типоразмера Mini-ITX

Читать полностью »

Ученые рассказали, чем антибиотики опасны для детского организма

Читать полностью »

Японцы смогли сконструировать искусственный опылитель растений

Научные сотрудники из японского Национального института передовой промышленной науки и технологии конструировали летающего робота, который может опылять растения. После испытаний такие устройства собираются выпускать массово. Информация о новинке техники уже напечатана в научных журналах соответствующего профиля.

Читать полностью »

Компания Globalfoundries объявила о расширении производства. Примечательно, что контрактный производитель полупроводниковой продукции, располагающий мощностями в разных странах, намерен инвестировать средства одновременно в США, Германии, Китае и Сингапуре. Конкретные суммы производитель не называет, но планы довольно внушительные.

Фабрика в штате Нью-Йорк останется передовым производством Globalfoundries

Читать полностью »

Группе исследователей, в которую входят специалисты AU Optronics и JNC Petrochemical, удалось разработать технологию, которая позволяет увеличить плотность жидкокристаллических экранов и снизить их энергопотребление.

Повышение плотности особенно востребовано в дисплеях для гарнитур виртуальной реальности, где потенциал современных технологий уже исчерпан, а приемлемый уровень качества пока не достигнут.

Читать полностью »

Выдался ещё один свободный вечер, сегодня будем делать полноценный resizable в любую сторону для любых элементов (div, изображений, чего угодно) на чистом JavaScript.

Демо-страничка: Resizable.js

Читать полностью »

И вновь мы публикуем расшифровки выступлений с конференции HighLoad++, которая прошла в подмосковном Сколково 7—8 ноября 2016 года. Сегодня Евгений Пивень знакомит нас с решениями балансировки в облаках.

Меня зовут Женя, я работаю в компании IPONWEB. Сегодня мы поговорим про развитие наших решений в балансировке высоконагруженных систем.

Сначала я пробегусь по понятиям, которыми буду оперировать. Начнём с того чем мы занимается: RTB, Real Time Bidding — показ рекламы с аукционом в реальном времени. Очень упрощенная схема того, что происходит, когда вы заходите на сайт:

Сравнение решений по балансировке высоконагруженных систем - 1

Для того, чтобы показать рекламу, идет запрос на RTB-сервер, который запрашивает у рекламных серверов их ставки и потом решает, какую рекламу вам показать.
Читать полностью »


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js