Архив за 11 марта 2017

Часть 1. Функциональная

Эта статья (если быть до конца честным — набор заметок) посвящена ошибкам, которые совершают новички, ступая на путь Scala: не только джуниоры, но и умудренные опытом программисты с сединами в бороде. Многие из них до этого всегда работали лишь с императивными языками такими как C, C++ или Java, поэтому идиомы Scala оказываются для них непонятными и, более того, неочевидными. Поэтому я взял на себя смелость предостеречь новообращённых и рассказать им об их типичных ошибках — как совсем невинных, так и тех, что в мире Scala караются смертью.

Читать полностью »

В интервью источнику представитель компании Olympus рассказал о некоторых новшествах, на которые потребители могут рассчитывать в будущих камерах японского производителя. В частности, была затронута тема поддержки видео 8K.

Кроме того, представитель Olympus намекнул на разработку фирменного приложения, использующего Bluetooth

Читать полностью »

Тысячи моделей Wi-Fi камер разных производителей открыты для злоумышленников - 1

В свете событий последних месяцев, со взломом IoT-гаджетов и формирования из них ботнетов, безопасность подключенных к сети девайсов, казалось бы, должна ставиться производителями «железа» во главу угла. Но на самом деле, это не совсем так. Анализ, проведенный специалистами по информационной безопасности, включая Пьера Кима (Pierre Kim), показывает, что большое количество моделей беспроводных камер самых разных производителей до сих пор подвержено взлому. Речь идет о 1250 различных моделях камер, это около 200 000 устройств.

Уязвимость, о которой идет речь, затрагивает систему с названием Wireless IP Camera (P2P) WIFICAM. Ее разработчик — китайская компания, которая продает свой базовый девайс нескольким производителям видеокамер.
Читать полностью »

Что дает добавление еще одной буквы «А» в старый, добрый АБ-тест и почему этого тоже бывает недостаточно для оценки изменений.

ААБ-тест или ABA-тест — это когда трафик делят на три части: первую и вторую направляют на сайт без изменений, а третью с изменениями.
Находка для шпиона: ААБ-тестирование как оптимальный вариант сплит-теста - 1

Что это дает?

  • Выше точность теста. Считаем, что Б дает относительно достоверный результат только когда А и А сравняются.Читать полностью »

Выбросы парниковых газов можно уменьшить с помощью диеты

Ученые из Калифорнийского университета заявили, что каждый человек в мире может сделать свой вклад в борьбу с глобальным потеплением. Для этого им просто нужно сесть на диету и тем самым сократить выбросы парникового газа в земную атмосферу. Такую точку зрения ученые высказали в научном труде. Они объяснили, что с помощью диеты можно добиться улучшения своего здоровья, а также улучшения состояния экологии всей планетыЧитать полностью »

Специалисты аналитической компании Technavio изучили рынок гибких дисплеев и сформулировали прогноз его развития в период с 2017 по 2021 год.

По прогнозу Technavio, в этот период рынок гибких дисплеев будет расти в среднем на 35% в год. Если прогноз оправдается, в 2021 году объем указанного рынка достигнет 16,66 млрд долларов.

Аналитики выделяют три сегмента рынка гибких дисплеев, используя в качестве критерия принадлежности к одному из них используемую в дисплее технологию. Первый сегмент — дисплеи на органических светодиодах (OLED), второй — электрофоретические дисплеи (EPD), третий — жидкокристаллические дисплеи (LCD).
Читать полностью »

Компания AMD начала с восьмиядерных процессоров Ryzen, которые очень хорошо выглядят по соотношению цены и производительности на фоне своих конкурентов. Однако в планах производителя есть и выпуск моделей с меньшим числом ядер. Источник попытался оценить привлекательность четырехъядерной модели AMD Ryzen, сравнив его с процессором Intel Core i7-7700K в 20 тестах и играх. Уточним, что в роли четырехъядерного процессора AMD Ryzen выступил восьмиядерный Ryzen 7 1800X, половина ядер и кэш-памяти L3 которого была выключена в настройках BIOS. Оба процессора работали на тактовой частоте 4,0 ГГц.
Графики говорят сами за себя:

Источник опубликовал сведения, полученные с помощью теста SiSoftware Sandra 22.20, запущенного на ПК с GPU AMD Vega.

Ширина шины памяти равна 2048 разрядам

Читать полностью »

Антидепрессанты разрушают кости

Аризонские ученые заявили, что длительный прием антидепрессантов чреват проблемами с костными тканями. Проще говоря, люди, буквально живущие на успокоительных препаратах,очень подвержены переломам и трещинам костей. Этому содействует некоторое вещество, которое входит практически во все антидепрессанты.

Читать полностью »

Компания MSI опубликовала изображение, позволяющее составить первое представление о планах производителя в отношении выпуска 3D-карт на базе модели Nvidia GeForce GTX 1080 Ti.

Интересно, что модель GTX 1080 Ti серии Lightning на иллюстрации отсутствует

Читать полностью »


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js