Архив за 15 февраля 2018

Ученые поняли, почему резаться бумагой очень больно

Научные сотрудники Каролинского университета смогли определить, почему от порезов бумагой возникает сильная боль. Они провели исследования, позволяющие определиться в этом вопросе.

Читать полностью »

Компания Corsair расширила ассортимент своих игровых ПК линейки One. В ней появились две новые модели: One Pro Plus и One Elite. Обе отличаются в первую очередь новыми процессорами — Core i7-8700K.

Кроме того, вместо видеокарты GeForce GTX 1080, установленной в младших версиях, используется GTX 1080 Ti, хотя и One Pro опционально можно было оснастить таким адаптером. Как и ранее, CPU и GPU охлаждаются посредством жидкостной системы.

Corsair обновила линейку игровых ПК One

Читать полностью »

Источник сообщает, что на сайте магазина Newegg появилась возможность оформить заказ на пока ещё неанонсированные процессоры Intel. Правда, на данный момент соответствующих CPU на сайте не наблюдается. Возможно, эти страницы уже были удалены.

Как бы там ни было, утечка позволяет нам уточнить данные о ценах на новинки. Среди новинок значатся Core i5-8500, Core i5-8600, Celeron G4920 и Celeron G4900. Об их параметрах мы уже писали. Тогда же мы указывали и цены, однако Newegg даёт иные показатели.

В 2010 годах возросла миграция квалифицированных специалистов из России, отмечается в докладе Российской академии народного хозяйства и государственной службы при президенте со ссылкой на статистику зарубежных стран и результаты интервью с эмигрантами последних шести лет. По данным Росстата, от 30 до 70% эмигрантов в западные страны, в зависимости от страны, Читать полностью »

Операционная система Windows 10 отличается от предшественниц не только своей структурой и типом обновлений. К примеру, она имеет платформу UWP (Universal Windows Platform), а также собственный магазин приложений, включающих и игры. Кроме прочего, именно благодаря этой платформе и системам защиты, которые она использует, игры из магазина Windows не были взломаны.

Хакерам впервые удалось взломать защиту Windows 10 UWP

Читать полностью »

Как сообщает источник, компания Volkswagen рассматривает продукты Apple, как руководство при создании дизайна новых электромобилей. Об этом рассказал непосредственно главный дизайнер немецкого гиганта Клаус Бишофф (Klaus Bischoff).

Если точнее, он считает, что новые дизайн новых электромобилей компании должен быть выразительным, строгим и чистым. Видимо, именно таким видится Бишоффу дизайн устройств Apple.

Для Volkswagen, переживающей последствия дизельгейта, масштабный выход на рынок электромобилей — это новый шанс и новые возможности. И дизайн будет играть в успехе новых машин Volkswagen далеко не последнюю роль.

Как и ожидалось, компания Fujifilm представила камеру X-H1, ориентированную на любителей видеосъемки.

Представлена беззеркальная камера Fujifilm X-H1, возглавившая серию X

Читать полностью »

На сегодняшний день с «ускорителем Интернета» Google AMP знакомы даже те, кто понятия не имеет, что это такое. Фирменный значок молнии, обозначающий «ускоренные» страницы, встречается сейчас постоянно.

На фоне успеха Google решила пойти дальше и расширить свою инициативу. Компания представила AMP Stories — новый формат ускоренных страниц, идея которого взята у одноимённых режимов популярных социальных сетей. Как это выглядит, можно увидеть на видео ниже.

Читать полностью »

Специалисты исследовательской организации CSIRO разработали технологию очистки воды от загрязнений, построенную на использовании особой формы графена, которую назвали Graphair.

Новая технология очистки так эффективна, что воду из Сиднейского залива можно сделать пригодной для питья всего за один проход.

Основой фильтра служит Graphair — особая форма графена

Читать полностью »

14 февраля прошло судебное заседание по уголовному делу о мошенничестве в сфере кредитования, в котором «Сбербанк» обвинял совладельца «Юлмарта» Дмитрия Костыгина. Смольнинский районный суд Петербурга освободил Костыгина из-под домашнего ареста, так как оснований для его продления не было. Об этом сообщаетЧитать полностью »


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js