Архив за 04 июня 2018

Computex 2018: модули памяти Corsair Vengeance RGB Pro с многоцветной подсветкой

Компания Corsair на выставке Computex 2018 представила модули и комплекты оперативной памяти Vengeance RGB Pro стандарта DDR4 для игровых компьютеров.

Изделия наделены многоцветной RGB-подсветкой. Пользователи смогут настраивать самые разные эффекты при помощи программного обеспечения Corsair iCUE. Кроме того, говорится о совместимости с системами GIGABYTE RGB Fusion и MSI Mystic Light Sync.

Читать полностью »

Массаж сердца лучше делать, напевая «Макарену»

В эксперименте приняли участие 164 студента-медика; в течение двух минут они делали массаж сердца тренировочному манекену. Одной группе студентов дали смартфоны с приложением-метрономом, другую попросили напевать «Макарену», третья наживала на грудь манекена, считая в уме. К моменту начала эксперимента все студенты уже прошли курс обучения сердечно-легочной реанимации.

Читать полностью »

Наши клиенты в Fastly любят манипулировать заголовками HTTP. Подбор правильной комбинации заголовков — одна из лучших вещей, какую вы можете сделать для безопасности своего сайта и значительного вклада в его производительность.

Большинство разработчиков знают о важных и нужных HTTP-заголовках. Самые известные — Content-Type и Content-Length, это почти универсальные хедеры. Но в последнее время для повышения безопасности начали использоваться заголовки вроде Content-Security-Policy и Strict-Transport-Security, а для повышения производительности — Link rel=preload. Несмотря на широкую поддержку в браузерах, лишь немногие их используют.

В предыдущей статье мы рассмотрели ненужные заголовки. Сейчас разберёмся, какие заголовки действительно следует настроить для своего сайта.
Читать полностью »

Что произойдет с человеком, упавшим в лаву?

Лава, изливающаяся на Гавайях, имеет температуру более 1700 °C; это в пять раз горячее, чем в средней домашней духовке. Погрузив руку в расплав такой температуры, вы не потеряете конечность сразу, но получите серьезные ожоги — «У вас сгорят нервные окончания, выкипит подкожный жир», поясняет журналу The Verge Дэвид Дэмби, химик из центра изучения вулканов при Геологической службе США.

Читать полностью »

Новый смартфон Lenovo получит экран с вырезом и процессор Snapdragon 636/660

Сетевые источники обнародовали «живые» изображения и данные тестирования нового смартфона Lenovo, который фигурирует под кодовым обозначением L78011.

Снимки говорят о том, что аппарат имеет безрамочный дизайн. При этом в верхней части дисплея предусмотрен вырез для фронтальной камеры и датчиков. Характеристики применённой панели, к сожалению, не раскрываются.

Читать полностью »

Как известно, компания Tesla собрала сотни тысяч предварительных заказов на электромобиль Model 3, представленный в 2016 году. Условием предварительного заказа был депозит в размере 1000 долларов.

Однако специалисты аналитической компании Second Measure подсчитали, что за это время производителю, не сумевшему в срок наладить запланированные объемы поставок готовых машин, пришлось вернуть депозиты значительному числу заказчиков. Как утверждается, по состоянию на апрель отменено 23% заказов и соответствующие депозиты возвращены.

Читать полностью »

Эстонцы сделали трехколесный электрокар в ретродизайне

Электрокар получил ретро-дизайн и современную начинку. Как передает портал Autoblog, запас хода новинки составит примерно 220 километров, а максимальная скорость — 110 километров в час. Машина оснащена полным приводом, а ее салон рассчитан на трех человек. Кстати, Nobe 100, как видно на рендерах, опубликованных Nobe, получит съемный верх.

Читать полностью »

Одним из первых устройств на платформе Snapdragon 850 станет ноутбук HP Chimera 2

Сетевые источники сообщают о том, что компания HP готовит к выпуску новый портативный компьютер, использующий аппаратную платформу Qualcomm и операционную систему Windows 10.

Читать полностью »

Наверное, единственной достаточно интересной частью презентации Apple на WWDC 2018 стал анонс операционной системы macOS Mojave.

Читать полностью »

Сразу после вчерашнего рассказа об истории Techstars Startup Digest и, в частности, о тематической подборке ИТ-мероприятий по Москве, мы решили показать вам оффлайновую инфраструктуру, которая подойдет не только для семинаров и лекций, но и для непосредственной работы специалистов и команд. Для этого мы заглянули к ребятам из московского коворкинга #tceh и посмотрели, как там все устроено.

Сегодня мы покажем вам то, что есть у #tceh на ул.Мясницкая, а в следующий раз — второй коворкинг рядом с м.Китай-город. (Внимание, под катом — 11 Мб фотографий.)

Фотоэкскурсия по московскому коворкингу #tceh - 1Читать полностью »


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js