Архив за 08 декабря 2018

Барабинским хомячкам нашли родину

Барабинскими хомячками называют несколько видов грызунов, которые определяются разделением ареала предков. Сегодня их многочисленные хромосомные линии населяют степные регионы Средней и Восточной Азии. В проведённом исследовании специалисты изучали генетическую разнородность 496 особей, взятых из 112 различных локаций.

Читать полностью »

Высота процессорного кулера Raijintek Pallas 120 составляет 68 мм

В семействе систем охлаждения Raijintek появилась очередная новинка — процессорный кулер Pallas 120, подходящий для использования с чипами AMD и Intel.

Новинка имеет низкопрофильное исполнение: общая толщина составляет 68 мм. Благодаря этому охладитель подходит для использования в компактных игровых системах и компьютерах с ограниченным пространством внутри корпуса.

Читать полностью »

Лучшая OS для безопасности: сравнение титанов - 1

Операционных систем для достижения анонимности и безопасности пруд пруди, но действительно стоящих, не так много. Предлагаю разобраться в вопросе выбора лучшей системы готовой решить любые задачи. Поехали!
Читать полностью »

Индюшка и черви: на МКС доставят рождественские подарки

На орбиту отправятся 40 подопытных мышей и несколько тысяч нематод. Ученые станции намерены изучить работу мышц круглых червей, а заодно отследить темпы их размножения в космосе. Изначально поставку собирались включить в груз корабля Dragon, который взлетел с мыса Канаверал в эту среду. В последний момент отправку пришлось перенести, поскольку предназначенная для животных пища покрылась плесенью.

Читать полностью »

В этой статье я продолжу воплощать свое вдохновение лабораторной работой №3 уже в железе. Речь пойдет о детектировании цифры по звуку в тоновом режиме набора на Arduino с помощью алгоритма Герцеля.
Читать полностью »

Samsung поможет в создании полигона для испытаний автомобильной платформы V2X

Компания Samsung объявила о подписании меморандума о взаимопонимании с Корейским агентством по безопасности перевозок (KOTSA) с целью развития передовых технологий для подключённых автомобилей.

Иллюстрации Electronic Design

Читать полностью »

Сегодня появились подробности касательно громкого ареста, совершенного канадскими правоохранителями на днях. Они, напомним, задержали финансового директора Huawei Менг Ваньчжоу (Meng Wanzhou) во время пересадки в аэропорту Ванкувера. Арест был произведен по просьбе США, которые подозревали Huawei в нарушении санкционного режима в отношении Ирана.

Skoda полностью рассекретила «Скалу»

В Европе Scala («лестница» на латыни) придёт на смену хэтчбеку Skoda Rapid Spaceback, который на российском рынке не представлен. Автомобиль построен на младшей модификации А0 модульной платформы MQB, на которой сделаны нынешние Volkswagen Polo и Skoda Fabia. У него простая задняя подвеска с балкой и барабанные задние тормоза в младших версиях, но для «Скалы» будет доступна опциональная спортивная подвеска с адаптивными амортизаторами, которой нет у «родственников».

Читать полностью »

Доля рынка подключаемых электромобилей в Норвегии почти достигла нового максимума - 1

В ноябре доля рынка достигла 2-го показателя за всё время

Несмотря на зиму, это был еще один жаркий месяц в Норвегии, где все электромобили расходились как горячие пирожки. С другой стороны продажи подключаемых гибридов ощутимо снизились.

В прошлом месяце было зарегистрировано 7 001 новых легковых подключаемых электромобилей (рост 20,4% в годовом выражении) с долей рынка в 56,9% (только сентябрь сего года был лучше с показателем 60,1%).
Читать полностью »

Многие, наверное, еще помнят смартфон Xiaomi Redmi Pro – флагманскую модель линейку Redmi и одну из первых моделей Xiaomi со сдвоенной камерой. И вот сейчас, как пишет источник, компания готовится представить его преемника – Redmi Pro 2. Модель тоже получит выдающуюся камеру.


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js