Архив за 24 декабря 2018

Microsoft разрабатывает новые веб-камеры

Microsoft разрабатывает новые веб-камерыMicrosoft

Читать полностью »

В современных казино представлено большое количество слотов, и каждый из них достоин внимания азартного человека. Одним из привлекательных автоматов является слот Germinator. Читать полностью »

ZTE присоединяется к гонке по созданию складного смартфона

Складные смартфоны, как ожидается, в ближайшем будущем станут новым трендом на рынке мобильных устройств. Согласно слухам, свои дебютные модели со складным экраном, вскоре представят компании Samsung и LG.

Компания ZTE тоже занимается подготовкой к производству складного смартфона. Об этом говорят две недавно опубликованные патентные заявки, в которых описывает складной смартфон.

Читать полностью »

Знаменитые метеориты: 7 самых известных эпизодов

Знаменитые метеориты: 7 самых известных эпизодов

1. Тунгусский метеорит.Читать полностью »

Apple подтверждает, что некоторые iPad Pro поставляются слегка изогнутыми, но говорит, что это нормально - 1
MacRumors

Apple подтвердила изданию Verge, что некоторые экземпляры iPad Pro 2018 отправляются клиентам с очень небольшим изгибом в алюминиевом корпусе. По мнению компании, это является побочным эффектом производственного процесса и этот изгиб не должен ухудшаться со временем или негативно влиять на производительность флагманского iPad. Также Apple не считает это дефектом.Читать полностью »

AMD использует североамериканскую выставку CES 2019 в качестве площадки для анонса новых продуктов. Как пишет источник, компания представит новое поколение процессоров Ryzen, а также новую дискретную видеокарту.

Компания Cubot представила смартфон X19, который для многих может показаться интересным. Дело в том, что тут шестидюймовый дисплей без всяких вырезов и при этом достаточно тонкие рамки даже сверху и снизу от дисплея. До флагмана Meizu, конечно, недотягивает, но и цена должна быть совершенно иная.

Сегодня мы уже упоминали линейку смартфонов Galaxy M, когда писали о том, что модель Galaxy M30 не получит свежей версии Android.

Теперь же в Сети появилось изображение какого аппарата из этой линейки. Какая это именно модель, источник не сообщает. Если ориентироваться на недавнюю утечку, то это точно не Galaxy M20, так что остаётся либо M10, либо M30.

Читать полностью »

Нейросеть с амёбой решили задачу коммивояжера для 8 городов - 1


Решения задачи коммивояжера, полученные вычислительной системой на основе амёбы. Примеры туров коммивояжёра по четырём, пяти, шести, семи и восьми городам, полученные в экспериментах, где каждый тур окрашен в красный цвет на соответствующих каналах с правого рисунка. Левые панели показывают переданные светлые изображения начальных состояний (

Группа японских исследователей из Университета Кейо в Токио продемонстрировала, что амёбы способна генерировать приближённые решения удивительно сложной математической задачи, известной как задача коммивояжера.
Читать полностью »

image

Это третья часть серии по веб-безопасности: вторая часть была «Web Security: введение в HTTP», первая "Как работают браузеры — введение в безопасность веб-приложений".

Как мы видели в предыдущих частях этой серии, серверы могут отправлять заголовки HTTP, чтобы предоставить клиенту дополнительные метаданные в ответе, помимо отправки содержимого, запрошенного клиентом. Затем клиентам разрешается указывать, каким образом следует читать, кэшировать или защищать определенный ресурс.

В настоящее время браузеры внедрили очень широкий спектр заголовков, связанных с безопасностью, чтобы злоумышленникам было труднее использовать уязвимости. В этой статье мы попытаемся обсудить каждый из них, объясняя, как они используются, какие атаки они предотвращают, и немного истории по каждому заголовку.
Читать полностью »


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js