Архив за 27 февраля 2019

10 лучших стратегий для Android: от античности до космоса

Вопреки распространенному мнению, среди игр в Play Store есть не только «веселые фермы» и таймкиллеры «три в ряд». «Популярная механика» нашла стратегии, уровень сложности и проработки игрового процесса которых не уступает аналогам для настольного компьютера.

Gladiabots

Читать полностью »

NVIDIA и OBS кардинально улучшили качество и производительность стриминга на видеокартах GeForce

Читать полностью »

Установлен период пульсации Большой Медведицы

Среди предлагаемых на сегодня объяснений — изменения в затухании света, при прохождении через пыль, изменения яркости аккреционного диска или связанных с ним областей, вспышки сверхновых в ядерных областях галактик и даже гравитационное линзирование.

Читать полностью »

Привет, читатель это пробная заметка, с целью разведать насколько интересна данная тематика уважаемому сообществу.

И так, наверно многие задавались вопросом, почему статья 23 Конституции РФ предоставляет нам, среди прочего право на

тайну переписки, телефонных переговоров, почтовых, телеграфных и иных сообщений.

и обещает, что ограничение этого права возможно только через суд, в то время, как закон Яровой (на самом деле пакет из двух законов) по факту ограничивает нас в этом праве.
Читать полностью »

Honda e Prototype: компактный электрокар для езды в городе

Компания Honda представила компактный городской автомобиль под названием e Prototype: машина будет демонстрироваться на предстоящем Женевском международном автосалоне 2019 года.

Новинка является дальнейшим развитием концепта Honda Urban EV, показанного в 2017 году. Автомобиль вобрал в себя современные технологии, хотя его дизайн выполнен в ретро-стиле.

Читать полностью »

Источник [Announcing Dart 2.2: Faster native code, support for set literals]

Сегодня (26 февраля 2019) мы объявляем о выпуске Dart 2.2 SDK — обновления для Dart 2, которое предлагает улучшенную производительность ahead-of-time (AOT) кода и поддержку Set литералов.

image
Читать полностью »

Упрощённая модель Xiaomi Mi 9 SE была представлена публике одновременно с флагманским смартфоном Xiaomi Mi 9 и пока не начала продаваться. Модель оказалась куда мене успешной, чем «старший брат», но всё равно спрос на неё впечатляет —  на одной только торговой площадке JD.com было собрано свыше 200 000 предварительных заказов.

Небесные яхты: как создавались самые роскошные самолеты

Большинство людей видит бизнес-джеты только в кино, их пассажирами становятся богачи и политики, салоны поражают роскошью и комфортом, а летают они почти также далеко, как и магистральные лайнеры. Самолеты такого типа появились чуть более 60 лет назад, «Популярная механика» предлагает познакомиться с их историей и самыми узнаваемыми моделями.

Читать полностью »

Идея waferscale-процессоров наделала много шума в 80-х годах прошлого века, но оказалась забытой на десятилетия из-за сложности производства. Сегодня технологию вновь пытаются развивать. Рассказываем, кто работает в этой области.

Технология из 80-х: кто возрождает waferscale-процессоры - 1Читать полностью »

Во время анонса на выставке MWC 2019 в Барселоне компания Xiaomi объявила, что её флагманский смартфон Xiaomi Mi 9 начнёт продаваться в Испании, Италии и Франции с 28 февраля. В Нидерландах нет официального розничного магазина Mi Store, но продажи у местных ритейлеров уже начались. 


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js