Архив за 13 июля 2019

Остаться в живых где угодно: советы «выживальщиков»

Читать полностью »

Huawei выпустит финальную версию прошивки EMUI 9.1 для моделей P20 и P20 Pro до конца июля, а вот для моделей P10, P10 Plus, Mate 9, Honor 9 и Nova 2s эта же прошивка подзадержится: компания пока только набирает добровольцев для ее публичного бета-тестирования.

Обсерватория «Спектр-РГ» после ряда задержек отправилась в космос

Сегодня, 13 июля 2019 года, приблизительно в 15:31 по московскому времени с космодрома Байконур успешно стартовала ракета-носитель «Протон-М» с космической обсерваторией «Спектр-РГ».

Фотографии Роскосмоса

Читать полностью »

Слухи о том, что компания HTC собирается возродить линейку недорогих смартфонов Wildfire, обрели подтверждение: источник опубликовал характеристики первой модели — Wildfire E. Их, к слову, раскрыл один из российских телемагазинов, так что у нас Wilfire E должен появиться в первую очередь.

Читать полностью »

Как работает система аварийного спасения корабля Orion: видео

Читать полностью »

В этой статье я расскажу, как мы столкнулись с типовыми ошибками при создании интерактивной карты, а главное — дам вам ссылки на нормальные, актуальные карты субъектов РФ.

Интерактивная карта субъектов России для новичка. Ошибки, которые допустил я и которые не должны допустить вы - 1

Наша задача. Создать интерактивную карту, чтобы при наведении на регион срабатывал обработчик событий и выводил некоторые данные по регионам (например, его название).
На первый взгляд это кажется очень простым, но далее в статье я расскажу, как мы потратили больше 3 дней на вылавливание, а самое главное — на определение багов.

Читать полностью »

Компания Huawei давно работает над собственной операционной системой, но до сих пор никто точно не знает, когда она выйдет и как будет называться. Разные источники приписывали разные обозначения ОС — Hongmeng (о ней в последнее время говорилось больше всего), Ark и Oak. Но ни одно из них не является, если можно так выразиться, благозвучным. Впрочем, в китайской компании учли этот момент — и выбрали новое название, которое устроит всех.

Попробуем визуализировать данные по рекламным кампаниям, которые храняться в DataFrame.

Дано:

DataFrame, в котором хранится статистика по рекламным кампаниям по следующим показателям:

  • CampaignName
  • Date
  • Impressions
  • Clicks
  • Ctr
  • Cost
  • AvgCpc
  • BounceRate
  • AvgPageviews
  • ConversionRate
  • CostPerConversion
  • Conversions

Визуализация столбца из DataFrame с помощью библиотеки Seaborn - 1

Импортируем все необходимое:

import seaborn as sns
from pandas import Series,DataFrame

Прочитаем наш DataFrame из csv

f=DataFrame.from_csv("cashe.csv",header=0,sep='',index_col=0,parse_dates=True)

Читать полностью »

Новый лидар Luminar позволит серьёзно удешевить системы автопилотирования

Компания Luminar намерена вывести на коммерческий рынок лидар нового поколения, предназначенный для использования в автомобильных системах автопилотирования.

Читать полностью »

15 июля Huawei представит свой первый телевизор, он выйдет под торговой маркой дочернего бренда Honor. Компания уже зарегистрировала в патентном ведомстве Китая названия, которые будут использоваться для обозначения новой категории устройств.


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js