Архив за 17 августа 2019

Немецкая фирма по прокату автомобилей отменила заказ на автомобили Tesla из-за качества

Немецкая фирма по прокату автомобилей Nextmove заявила об отмене большей части заказа на 100 автомобилей компании Tesla на сумму 5 млн евро из-за проблем с качеством модели Model 3.

REUTERS/Amanda Voisard

Читать полностью »

Создано первое стабильное кольцо атомов углерода в мире

Молекулы углерода можно организовать в несколько конфигураций. Когда каждый из атомов связан с тремя другими, формируется относительно мягкий графит. Но добавьте сюда еще одну связь — и внезапно получится один из самых твердых минералов на Земле, алмаз. Соедините 60 атомов углерода в форме футбольного мяча — и получится молекула фуллерена в виде так называемого «бакибола».

Читать полностью »

Nota: Алгоритм выбора и ротации треков - 1

Это продолжение предыдущей статьи об умном радио, не умирающем при потере Интернета. Похоже, что первый блин был скорее комом: большинству пользователей приложение не понравилось. Критика в основном разделилась на два фронта:

  1. Одни и те же треки очень часто повторяются, а новые появляются очень редко.
  2. Нету возможности ни выбрать любимые жанры, ни минусовать негодные треки, чтобы не приходилось их мучительно пропускать.

Вторая проблема сильно усугублялась первой, поскольку пропуски очень часто приводили к повторам всё тех же треков, пусть и в другой последовательности.

Рад сообщить, что мне удалось решить первую проблему (обновление уже в Play Store). Под катом будет описание выбранного алгоритма выбора и ротации треков, а также сути исправления, которое, как я ожидаю, должно кардинально улучшить пользовательский опыт.

Читать полностью »

Redmi Note 8 Pro впервые засветился на живых фото несколько дней тому назад, когда изображения со сборочного конвейера опубликовал глава бренда Redmi Лю Вейбинг (Lu Weibing). А сейчас сетевой инсайдер Мукул Шарма (Mukul Sharma) привел в своем Twitter куда более качественные фото модели. Причем собранной.

Обновлено: к сожалению, судя по всему, информация от источника оказалась фейком. Приносим извинения нашим читателям.

Много слухов ходило о том, что новое поколение смартфонов iPhone дебютирует 10 сентября, и вот наконец-то в Сети появилось подтверждение даты в виде приглашения на официальное мероприятие.  Помимо непосредственно числа, оно подтверждает и конфигурацию, а также внешний вид камеры iPhone XI.

Huawei P Smart Pro получит 6,5-дюймовый экран

На сайте Android Enterprise появилась информация о характеристиках смартфона P Smart Pro, который готовит к выпуску китайский телекоммуникационный гигант Huawei.

Reuters

Известно, что новинка получит 6,5-дюймовый экран с узкими рамками. Фронтальная камера, по всей видимости, будет выполнена в виде выдвижного модуля.

Читать полностью »

Флагманские смартфоны дорожают — это тенденция в отрасли, которая нашла свое отражение и в топовых моделях Samsung образца этого года, и в iPhone, и во флагманах китайских компаний. Google Pixel 4 тоже не станет исключением из этого уже практически правила.

Как построить домик на дереве: часть 2

Источник

Читать полностью »

Одной из следующих бюджетных моделей Samsung станет Galaxy A20s. У нынешнего Galaxy A20 основная камера двойная, а у преемника будет уже тройная — это хорошо видно на изображениях.

Несогласованная перевозка биоматериалов в части 'лунной библиотеки' аппарата Beresheet - 1
форма космической неожиданности

В этом месяце часть образованной общественности взметнула бровью, узнав, что космический аппарат Beresheet, оказывается, провозил на борту безбилетников. Ими стали представители микроскопических беспозвоночных под названием tardigrada (наш. ‘тихоходки’, нем. ‘водяной медведь’). Эти пассажиры, как выяснилось, были помещены энтузиастами на борт в последний момент и без какого-либо согласования с организаторами миссии.
Читать полностью »


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js