Архив за 06 декабря 2019

Бородачей предупредили о проблемах со здоровьем зимой

Борода и усы ставят под угрозу их хозяина из-за того, что волосы на лице выступают в роли подходящей для для размножения вирусов и бактерий среды. Об этом заявил главный внештатный специалист департамента здравоохранения по первичной медико-санитарной помощи взрослому населению Москвы Андрей Тяжельников.

Читать полностью »

Haswell вернулся: Intel снова предлагает процессор Pentium G3420

Компания Intel продолжает делать вещи, которые от неё никто не ожидает. На этот раз компания вернула в свой ассортимент процессор шестилетней давности из рядов славного поколения Haswell. На процессор Pentium G3420, который был снят с производства ещё в 2015 году, снова можно оформить заказ.

Читать полностью »

Одно из крупнейших в мире информагентств сбежало из WhatsApp

Читать полностью »

[Инфографика] Как искусственный интеллект показан в научной фантастике - 1

Как говорится, важнейшим из искусств обмана для нас является кино.

Однако, когда имеем дело с научной фантастикой, человеческое воображение частенько зрит в верном направлении, особенно, если речь о футурологических прогнозах. Происходящая революция, связанная с искусственным интеллектом, тотально меняет нашу жизнь. Но, оказывается, мы размышляли об этом задолго до.Читать полностью »

Rocket Lab доставила 7 спутников на орбиту и выполнила ключевой манёвр для многоразового использования ракеты

Читать полностью »

Как завести pet project и не получить выгоды

TL;DR

Статья описывает использование pet project как способ поддержания и улучшения навыков. Автор создал PHP библиотеку для установки ФИАС из XML файлов.

Цель

Я редко меняю места работы, поэтому, учитывая естественное стремление каждой организации к фиксированным процессам, любая задача превращается в рутину. С одной стороны для бизнеса выгодно поддерживать такое состояние, с другой для меня это означает либо полную потерю, либо устаревание навыков. PHP развивается стремительными темпами, а, следовательно, и потенциальное отставание тоже растёт стремительно. Наконец, все мы знаем, что сегодня программисту сложно найти хорошую работу без знания Elasticsearch, RabbitMQ, Kafka и других технологий, которые в моей повседневной работе появляются не часто.

Читать полностью »

Доказано: жизнь на метеоритах возможна

Группа ученых опубликовала результаты своего весьма интересного эксперимента, которые могут дать нам основания искать следы жизни на других планетах и отвечают на очень важный сопутствующий вопрос — может ли существовать жизнь на метеоритах? «Процесс преобразования химической энергии камня в биохимическую энергию живого существа был очень загадочным и захватывающим», — делится впечатлениями главный автор исследования Татьяна Милоевич.

Читать полностью »

Компания AMD, похоже, готовит новый мобильный гибридный процессор линейки Ryzen 3000. Модель засветилась в базе Geekbench в составе ноутбука HP. Называется новинка Ryzen 3 3250U, то есть это явно родственник модели Ryzen 3 3200U.

Сегодня мы уже имели возможность оценить, как снимает смартфон Redmi K30, который дебютирует 10 декабря. Теперь же в Сети появились другие примеры в более сложных условиях.

Во-первых, это ночное фото.

Изображения видеокарт Radeon RX 5500 XT от ASRock и Gigabyte

На следующей неделе компания AMD должна представить и выпустить видеокарту Radeon RX 5500 XT. Ранее мы уже писали о том, что на старте продаж новинка будет доступна в различных версиях от AIB-партнёров AMD. И сейчас благодаря ресурсу VideoCardz в Сети появились изображения нескольких видеокарт Radeon RX 5500 XT.

Читать полностью »


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js