Архив за 20 февраля 2020

Samsung случайно разослал пользователям загадочную единичку

Samsung случайно разослал пользователям загадочную единичку

Читать полностью »

Lenovo достигла рекордных финансовых результатов в ІІІ отчётном квартале

  • Рекордная выручка компании составила $14,1 млрд.
  • Доходы до налогообложения (PTI) выросли до рекордного значения $390 млн, что на 11 % больше в годовом исчислении.
  • Чистая прибыль выросла до $258 млн, что на 11 % больше в годовом исчислении.
  • Выручка от реализации программного обеспечения и услуг впервые достигла $1 млрд, увеличившись на 41 % в годовом исчислении.

Читать полностью »

Смартфон Xiaomi Mi 10 Pro пока полноценно не продаётся. В Китае за пару минут была распродана пока лишь одна партия, вторая ожидается сегодня. Поэтому пока любые тесты аппарата вызывают интерес. Особенно, тесты камеры, ведь DxOMark назвали новинку Xiaomi лучшим камерофоном на рынке.

Четвертушка Ethernet-а: старая скорость, новые возможности - 1

5 февраля этого года был утверждён новый стандарт на 10-ти мегабитный Ethernet. Да, вы верно прочитали: десять мегабит в секунду.

Для чего в 21-м веке нужна такая «маленькая» скорость? Для замены того зоопарка, который скрывается под ёмким названием «полевая шина» — Profibus, Modbus, CC-Link, CAN, FlexRay, HART и т.д. Их слишком много, они несовместимы между собой и относительно сложны в настройке. А хочется просто воткнуть кабель в коммутатор, и всё. Как с обычным Ethernet.

Читать полностью »

Apple планирует дать больше свободы пользователям

На фоне привычной многим «закрытости» iOS — отсутствия многих функций по настройке системы под конкретного пользователя — нововведение выглядит настоящим глотком свежего воздуха. Как сообщает Bloomberg, сейчас Apple рассматривает различные варианты и скоро решит, какие из приложений будут затронуты изменениями. Уверенно можно говорить пока только о браузере Safari и клиенте электронной почты Mail.

Читать полностью »

Новая статья: Обзор фотокамеры Sony RX100 VII: элитная карманная камера

Читать полностью »

imageПопался мне недавно вредоносный doc файл, который рассылали с фишинговыми письмами. Я решил, что это неплохой повод поупражняться в реверс-инжиниринге и написать что-то новое на Хабр. Под катом — пример разбора вредоносного макроса-дроппера и не менее вредоносных dll.
Читать полностью »

Компания Panasonic представила на мероприятии ISE 2020, которое недавно прошло в Амстердаме, проектор PT-RQ35K. По словам производителя, самый маленький и легкий в мире лазерный проектор 3-DLP со световым потоком 30 000 лм. Его разрешение равно 4К (3480 х 2400 пикселей). В серию также вошла модель PT-RZ34K разрешением WUXGA (1920 х 1200 пикселей).

Компания OmniVision Technologies представила свой первый датчик изображения разрешением 64 Мп с пикселями размером 0,8 мкм. Датчик оптического формата 1/1,7 дюйма предназначен для камер смартфонов. В нем применена фирменная технология PureCel Plus. Датчик поддерживает видео 4K с электронной стабилизацией изображения. Кроме того, в OV64C реализовано получение изображений полного разрешения (аппаратная демозаика) и цифровой зум. Для увеличения пропускной способности с использованием меньшего количества выводов используется интерфейс CPHY.

В поездах

Новые вагоны выпущены «Тверским вагоностроительным заводом» и в ближайшее время все составы поезда № 99/100 сообщением Владивосток — Москва будут переведены на новые двухвагонные сцепы, которые повышают уровень комфорта для пассажиров, www.newsvl.ru/vlad/2020/02/20/187929/https://www.newsvl.ru/vlad/2020/02/20/187929/ VL.ru.

Читать полностью »


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js