Архив за 15 октября 2020

Ассоциативные контейнеры в C++ работают с конкретным типом ключа. Для поиска в них по ключу подобного типа (std::string, std::string_view, const char*) мы можем нести существенные потери в производительности. В этой статье я расскажу как этого избежать с помощью относительно недавно добавленной возможности гетерогенного поиска.

Читать полностью »

Команда когда-то культового сервиса Snapchat, сейчас уступившего в популярности Instagram и TikTok, объявила о запуске давно ожидаемой пользователями функции. 

В Snapchat теперь можно добавлять музыку

Читать полностью »

Команда когда-то культового сервиса Snapchat, сейчас уступившего в популярности Instagram и TikTok, объявила о запуске давно ожидаемой пользователями функции. 

В отличие от других создателей браузеров, которые решили игнорировать третью версию манифеста Google (Manifest V3), компания Microsoft теперь решила внедрить соответствующие изменения в систему расширений фирменного браузера Edge на основе движка Chromium. 

Компания Google продвигает YouTube Music в качестве замены закрывающемуся сервису Google Play Music, однако существует довольно много причин, по которым пользователи продолжают держаться за Google Play Music. 

Компания Microsoft начала странный эксперимент над пользователями Windows 10. Новая «функция» добавляет веб-приложения Office на устройство без непосредственного разрешения пользователя. 

Судя по всему, смартфон Honor, который изначально выйдет в России, будет называться Honor 10X Lite. Главное, что нужно знать об этом смартфоне, он основан на SoC Kirin 710A. Это всё ещё весьма неплохое решение для бюджетных аппаратов, но цена новинки Honor пока неизвестна — источник говорит, что смартфон обойдётся примерно в 200 евро.

Вчера компания Sony выпустила последнее большое обновление PlayStation 4 перед запуском PlayStation 5. Некоторые пользователи PS4, установившие системное программное обеспечение 8.00, обнаружили неприятный сюрприз и начали жаловаться на него. 

В значительной степени доказано, что пандемия COVID-19 ускорила и продолжит ускорять внедрение облачных технологий. Согласно новому прогнозу в области облачных вычислений, подготовленному специалистами аналитической компании IDC, общемировые расходы на облачные сервисы, аппаратные и программные компоненты, лежащие в основе облачных сервисов, а также возможности профессиональных и управляемых сервисов, связанных с облачными сервисами, в 2024 году превысят триллион долларов. Этот прогноз базируется на предположении, что в ближайшие годы среднегодовой темп роста сохранится на уровне 15,7%.

Компания Microsoft представила сегодня «премьерную» линейку игр, которая будет доступна на старте продаж игровых приставок Xbox Series X и Xbox Series S. 


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js