Архив за 16 октября 2020

Наблюдать за развитием файлообменной сети интересно, но ещё интереснее участвовать в нём.

На сегодняшний день, устанавливая и запуская современный NMDC хаб, новоиспечённый администратор получает доступ практически ко всем наработкам и накопленному в этой области опыту его предшественников. Он имеет систему, готовую к расширению и кастомизации в том числе с помощью многочисленных скриптов.

С ADC хабами иначе. Структура этого протокола предполагает расширяемость. Хочешь новую фичу? Ну что ж – предлагай, продвигай, реализуй, внедряй, пользуйся.Читать полностью »

Компания Microsoft сделала неожиданный ход — начала блокировать загрузку фирменного Edge в других браузерах на Windows 10. 

Компания Google анонсировала важное обновление для своих сервисов, которое добавит информацию актуальную во время пандемии. Новшества станут доступны в ближайшее время, в том числе и в России. 

10 фраз на английском, которые помогут сойти за американца - 1

Только ленивый не знает, что школьный и университетский английский сильно отличаются от реального языка, на котором говорят в США или Британии.

В каждой англоязычной стране есть разговорные выражения, которые отличают носителя от приезжего.

Мы собрали ряд фраз и словосочетаний, которые почти никогда не учат на курсах английского, но при этом сами американцы используют их постоянно.

Добавьте их в свой словарик и при разговоре сможете сами сойти если не за американца, то хотя бы за обладателя уверенного английского. Поехали. Читать полностью »

image

Turing Pi это решение для self-hosted приложений построенное по принципу rack стоек в дата центре, только на компактной материнской плате. Решение ориентировано на построение локальной инфраструктуры для локальной разработки и хостинга приложений и сервисов. Вообщем это как AWS EC2 только для edge.

Мы небольшая команда разработчиков решили создать решение для построения bare-metal кластеров в edge и назвали проект Turing Pi. Продукт начался на «коленке», однако сейчас для проверок своих концепций его заказали отделы разработок в Red Hat, Rancher (SUSE), Toyota Connected, Sony, Electrolux, Facebook, и набирается аудитория разработчиков под 10К.

Но все началось с открытия.
Читать полностью »

Последние слухи про скорый выход Samsung Galaxy S21, похоже, подтверждаются. Источник утверждает, что новый флагман может стартовать уже в начале январе, то есть на несколько месяцев ранее обычного.

Хорошие продажи iPhone 12, а также успех iPhone SE второго поколения позволят компании Apple по итогам года нарастить продажи смартфонов на 4% на фоне сокращения мирового рынка на 10%. Так утверждают аналитики Counterpoint.

Вчера в Сеть попали результаты тестирования смартфонов iPhone 12, основанных на новейшей SoC Apple A14 Bionic. И в бенчмарке AnTuTu результаты новой платформы не удивили — она набрала около 570 000 баллов, что меньше, чем у многих смартфонов, оснащаемых SoC Snapdragon 865/865+.

Читать полностью »

Некоторое время назад в Сети появились слухи о том, что Xbox Series X слишком сильно греется. Позже стало понятно, что как минимум часть из этих слухов, вероятно, просто ложь, но всё же вопрос оставался открытым.

Специальный представитель президента по вопросам цифрового и технологического развития Дмитрий Песков заявил, что пандемия показала чиновникам альтернативные способы выполнять свои функции. В том числе решать вопросы в телеграм-чатах вместо «бесконечных совещаний».

Иногда можно действовать не иерархично, принимать решения не через документы и на б
есконечных совещаниях, Читать полностью »


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js