Архив за 22 ноября 2020

На официальном сайте Acer замечен ноутбук Acer Aspire 5 на базе гибридного процессора AMD Ryzen 5 5500U. Эти APU еще пока не представлены официально – их премьера ожидается в начале января, причем как энергоэффективных версий серии U, так и более мощных серии H. Интересно, что пару недель тому назад в ноутбуке Acer Aspire 5 засветился другой APU новой линейки – более мощный Ryzen 7 5700U.

Прослушка с помощью лидаров пылесоса — новая угроза частной жизни. Делаем лазерный микрофон в домашних условиях - 1

Подслушивание личных разговоров — одна из самых распространённых и неприятных угроз приватности. Не зря многие заклеивают микрофоны и камеры на ноутбуках, чтобы сохранить в секрете самые личные и приватные моменты. Что ж, пришло время заклеивать также и лидары на вашем умном пылесосе. Потому что учёные из Национального университета Сингапура нашли способ прослушки помещений с помощью пылесоса.
Читать полностью »

Компания Huawei анонсировала в официальном российском онлайн-магазине распродажу «Черная пятница». В рамках акции обещано снижение цен до 50%, а также призовая скидка в 100 тысяч рублей. 

Компания Microsoft готовит обновление своего текстового редактора Microsoft Word, которое может стать самой полезной функцией Microsoft Office для любителей работы по ночам. 

Профессия «фронтенд-разработчик», без сомнения, будет одной из самых востребованных в 2021 году.

Раньше тем, кто работал в этой сфере, для создания интерактивных сайтов достаточно было знать HTML, CSS и, возможно, jQuery. Но сегодня фронтенд-разработчик вынужден существовать в обширной и постоянно меняющейся экосистеме, состоящей из инструментов, библиотек, фреймворков. Разработчику жизненно необходимы навыки владения самыми разными средствами, ему постоянно приходится вкладывать время и силы в самообучение.

В последние несколько лет мир увидел замечательные новые библиотеки и фреймворки, основанные на JavaScript и составляющие сегодня основу практически любого веб-проекта. Это, например, React, Vue, Svelte.

Фронтенд-разработчику: 10 направлений, в которых стоит развиваться в 2021 году - 1

В этом материале я хочу дать всем желающим советы о том, на освоение чего нужно обратить внимание уже сегодня для того чтобы достойно встретить 2021 год. Эта статья рассчитана на широкий круг веб-разработчиков — от тех, кто только начинает свой профессиональный путь, до тех, кто уже кое-что умеет.
Читать полностью »

Компания Google всё ещё пытается исправить самую большую проблему фирменного браузера Chrome в операционной системе Windows 10. Речь идёт о прожорливости браузера — Chrome использует слишком много ресурсов оперативной памяти. 

У Tesla появились фирменные флеш-накопители, которые можно использовать и просто для хранения файлов, и в качестве, скажем, хранилища музыкальных композиций в авто. Устройство имеет оригинальную форму и поставляет в черной коробочке.

Tesla начала продавать USB-флешки

Погибли тысячи людей, были потрачены миллиарды долларов, ВОЗ неоднократно предупреждала мир о возможности глобальной пандемии. Невероятными усилиями вспышки останавливали каждый раз, привлекали военных, врачей со всего земного шара. Разворачивались операции по спасению мира с десантом и оцеплением в десятки километров. Сегодня в разработке вакцины участвует весь мир. А слово “Эбола” знает каждый. Но с чего всё началось? Откуда появилось одно из самых опасных и широко разрекламированных заболеваний на планете? Кто он - самый первый нулевой пациент болезни четвертого уровня биологической угрозы?

Читать полностью »

Компания Sony подтвердила, что скоро устранит одну из недоработок PlayStation 5, из-за которой игровая приставка нового поколения зачастую уступала Xbox Series X по качеству визуализации игр на экране. 

Компания Google добавила несколько забавных масок-эффектов для пользователей своего видеочата Google Duo в последние месяцы — от пугала в честь Хэллоуина до кота и даже кактуса. Теперь появился новый фильтр, позволяющий добавить на лицо профессиональный макияж. 


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js