Архив за 31 мая 2021

image

Я пьян и, наверное, пожалею об этом, но вот пьяный рейтинг вещей, которым я научился как инженер за последние 10 лет.

Компания Xiaomi отреагировала на петицию, написанную от лица глобального сообщества пользователей фирменной оболочки MIUI

Компания Samsung Electronics наконец отреагировала на жалобы пользователей флагманских смартфонов Galaxy S21, которые были недовольны производительностью камеры, особенно при переключении между различными режимами и уровнями масштабирования.

Пока Apple только успела выпустить iPad Pro с 13-дюймовым экраном mini-LED в Сети уже появилась информация о том, что меньшие планшеты купертинского гиганта тоже получат новые дисплеи, но не mini-LED. 

Дроны уже достаточно серьёзно изменили определённые сегменты рынка, а с развёрткой массовых систем доставки товаров дронами их влияние на жизнь станет ещё заметнее. Как оказалось, ещё в прошлом году произошло происшествие, которое ранее можно было встретить разве что в фантастических фильмах или книгах.  

Команда Яндекс.Такси планирует запустить летом 2021 года сервис проката электросамокатов. Об этом сообщило издание «Коммерсантъ» со ссылкой сразу на несколько источников. 

Яндекс запустит прокат электросамокатов летом

Читать полностью »

Nintendo Switch Pro (название предположительное) могут представить не на E3 2021, а уже через пару дней. Инсайдер утверждает, что анонс консоли намечен на четверг, но не отрицает возможности переноса показа. 

Nintendo Switch Pro могут представить уже через пару дней

Читать полностью »

Оператор «МегаФон» объявил о начале тестирования технологии динамического распределения спектра (DSS) в Санкт-Петербурге. 

Команда российского AliExpress объявила об открытии пунктов выдачи заказов под собственным брендом в отделениях Почты России.

Оператор МТС объявил о запуске сети пятого поколения 5G в Санкт Петербурге. По словам  пресс-службы, это первая в Санкт-Петербурге масштабная пользовательская пилотная сеть 5G.


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js